Религия, вера
Почему Христос не смог убедить иудеев в том, что он мессия?Неужели его чудеса были не достаточно убедительными?
У евреев четкие представления о мессии: он освободит евреев и станет царем. Христос евреев не освободил, царем не стал. Вывод однозначен: никакой не мессия, а обычный пройдоха и проходимец.
Христос не заставляет а ожидает свободного волеизъявления человека, только свободный человек может соединиться с Богом, а чудеса не могут изменить воззрения человека, они могут лишь подтолкнуть тех, кто уже готов принять Бога
До Христа было около 40 Лжемессиий. Они баламутили народ, не обходилось без крупных человеческих жертв, поэтому Сендерион (религиозный суд Древней Иудеи) ввел закон о смертной казни за лжемиссианство. Христос, работая раввином отлично его знал.
Он не первый, казненный на кресте.
Да.
В следующий раз бог пошлет Дарта Вейдера- ему полюбасу поверят.

А он не ставил такой задачи.
Иудеи не чудеса (читаем-колдовство) ждали, а вполне конкретных действий со стороны Мессии. Подобных лжемессий за все историю иудаизма было около 60 штук. Всем верить-себе дороже.
Мало кто хотел разсуждать с Ним всерьёз об этом (
Христос не мессия, а Свет, освещающий и вскрывающий ложь, а все - власть имущие научены пасти своих овец только с помощью лжи, потому что только ложь даёт абсолютную власть, делает одних выше, а других - ниже. А Правда делает Человека - Человеком, а не бараном.
Учиться и обучать означает пополнять мозги, а не только книжки читать, или писать они не понимают, что это такое. Иудеи гребут только под себя.
Машиах из рода Царя Давида, а Исусе - нагуляный блудницей еще и от гоя. Самое грязное в этом было то, что ложась с гоем, они была невестой еврея
У него не было такой цели. он пришел послужить.
Тогда б сказка имела другой конец и совсем не тот ефект который нужен для зомбирования.
Потому, что он убеждал иудеев, кем они являются на самом деле. Кто покаялся, а остальные ожесточились.
А сейчас то же самое. Смотрят в Библию - видят фигу.
он их и не убеждал
"не смог убедить иудеев"....-Пути Господни неисповедимы... .
«О путях же не сказал: непостижимы, но: неисследимы, то есть не могут даже быть исследуемы. Пути Его, то есть способы домостроительства, не только не могут быть постигнуты, но даже исследованы, то есть нельзя даже видеть следа их» (блаж. Феофилакт) . Славянское слово неисповедимый значит «невыразимый словами» , «неизреченный»... .
продолжать....
Тот, кто не хочет убедиться, никогда не убедится. Хоть что ты ему сделай.... Потому что они были ослеплены своей жаждой власти и сребролюбием. Им это нравилось больше, чем любить Бога и верить в Него.. .
Кстати, все люди в наше время поступают также по этим же причинам....