Религия, вера
Почему Христос родился именно в Израиле, в иудейской семье?
Потому что Бог очень давно пообещал Аврааму, что именно из его потомков произойдет Спаситель мира. Бог всегда сдерживает свои обещания.
"Я послан только к погибшим овцам дома Израилева".Погибшим. Весь мир тогда следовал ведической культуре.
евреи исповедывали строгий монотеизм в отличии от своих соседей ближних и дальних
" я послан, ради овец дома Израилева "
Потому что как написано в библии это избранный народ, так как совершал меньше грехов чем остальные народы, и не поклонялся идолам
Израиль-народ Божий, (где бы он ни находился), как хранящий Вечный Закон Божий.
Потому Христос и Пророки там, где хранится СЛОВО Божие.
Как исполняется? -Это уже другая история.
где нуждался там и родился....
дома и родился, нормально, что вас смущает?
потому что не мог родится одновременно сразу во всех народах и во всех семьях. :)
таков план Бога
Израильтяне были избранным народом Бога. Поэтому Иисус и родился в Израиле.
Кроме того было предсказано, что Иисус родится в Вифлееме. (Михея 5:2)
Как сын еврейского божества мог родиться в другой стране? Это как если бы у скандинавов Тор родился в Израиле или в Австралии - нонсенс.)
Интересный вопрос)) ) А почему вы родились именно в Украине в Одесской области?)))
на все воля АЛЛАХА
Галина Котлова
гыгыггыгыгы, 5 баллов! Очень смешно!!!!
ну ты че, евгеи же "богоизбганые"!
Потому что все пророки писали о том, где родится Иисус и из какого рода он произойдет. Вот два из них: 1.Пророк Михей за 700 лет предсказал, что обещанный Мессия родится в небольшом иудейском городе Вифлееме (Михей 5:2) И он действительно родился там (Матфея 2:1,3-9). 2.Аврааму было предсказано, что Иисус произойдет из его семени (Бытие 28:14), а Павел в подтвердил это в письме Галатам, глава 3,стих 14.. Все библейские пророчества всегда сбываются, так как автор этих пророчеств - Бог