Религия, вера

Почему Христос родился именно в Израиле, в иудейской семье?

Lusine Grigoryan
Потому что Бог очень давно пообещал Аврааму, что именно из его потомков произойдет Спаситель мира. Бог всегда сдерживает свои обещания.
Артем Белоцерковский
Лучший ответ
"Я послан только к погибшим овцам дома Израилева".Погибшим. Весь мир тогда следовал ведической культуре.
Ч.п. Тришков
евреи исповедывали строгий монотеизм в отличии от своих соседей ближних и дальних
" я послан, ради овец дома Израилева "
Юра Добрынин
Потому что как написано в библии это избранный народ, так как совершал меньше грехов чем остальные народы, и не поклонялся идолам
Samat Ajhanov
Татьяна Иванова Тельцу очевидно молдавани поклонялись, на земле Иудеискои.
Дмитрий Пройдаков Если этот народ совершал меньше грехов, зачем им тогда Спаситель?
Я думаю, это как раз самый грешный народ, именно поэтому он и пришёл их вразумить.
Израиль-народ Божий, (где бы он ни находился), как хранящий Вечный Закон Божий.
Потому Христос и Пророки там, где хранится СЛОВО Божие.
Как исполняется? -Это уже другая история.
где нуждался там и родился....
Илья Ковалев
дома и родился, нормально, что вас смущает?
потому что не мог родится одновременно сразу во всех народах и во всех семьях. :)
Елена Зорина
таков план Бога
Израильтяне были избранным народом Бога. Поэтому Иисус и родился в Израиле.
Кроме того было предсказано, что Иисус родится в Вифлееме. (Михея 5:2)
Как сын еврейского божества мог родиться в другой стране? Это как если бы у скандинавов Тор родился в Израиле или в Австралии - нонсенс.)
Sabira Baizahova
Интересный вопрос)) ) А почему вы родились именно в Украине в Одесской области?)))
Tursinbek Izen
на все воля АЛЛАХА
Галина Котлова гыгыггыгыгы, 5 баллов! Очень смешно!!!!
ну ты че, евгеи же "богоизбганые"!
Потому что все пророки писали о том, где родится Иисус и из какого рода он произойдет. Вот два из них: 1.Пророк Михей за 700 лет предсказал, что обещанный Мессия родится в небольшом иудейском городе Вифлееме (Михей 5:2) И он действительно родился там (Матфея 2:1,3-9). 2.Аврааму было предсказано, что Иисус произойдет из его семени (Бытие 28:14), а Павел в подтвердил это в письме Галатам, глава 3,стих 14.. Все библейские пророчества всегда сбываются, так как автор этих пророчеств - Бог