Религия, вера
А где-нить указано, что Христос родился именно зимой, а распяли весной?
Нет. Точной даты рождения иисуса нигде нету. Рождество начали отмечать в IV в. н. э., приурочив его ко дню богоявления, которое в свою очередь приходилось на день зимнего солнцестояния, но это не дата его рождения.
Он Есть Всегда.
Это связано с Солнцем 25 января,
и весенним ...равноденствие, точно не помню
О рождении нет точных указаний на даты, а вот смерть и воскресение есть! Пасха иудейская, проходит весной с пятницы на субботу! Пасха- это праздник жертвоприношения за грехи, чем и знаменательна Пасха сама по себе, Христос был принесен в жертву, как агнец непорочный за нас всех! так скажите вы мне, где в Библии нашли указания на то, чтоб переносить еврейскую Пасху на день воскресения? Так что ни праздник рождения, ни воскресения Христа не справляли в первоапостольские времена! это Византийские придумки," наместника Бога на земле",ничего не смущает вас в этом факте?
Главное это не то. КОГДА Он родился или умер, а что Он ВООБЩЕ РОДИЛСЯ И ВОСКРЕС! Для нашего СПАСЕНИЯ!
библия подробно освещает эту тему,..
читать не пробовали ?
Рождение Иисуса было осенью, так как в это время года пастухи находились даже ночью и пасли свои стада. Он не мог родится в декабре или в январе так как это время самое холодное в той местности. Луки глава 2 а то что было холодно Ездра 10::9,13 Умер 14 нисана это март или апрель по Библии
В первоисточнке-Библии, а об Иисусе говорится от Бытия до Откровения, его рождение осенью, а смерти весной, подтверждено многочисленными свидетелями и тех кто его любил и тех кто его ненавидил. Также историки тех времён, это подтверждают. А вы знаете что благодоря его смерти, у нас есть надежда на прекрасное будущее?
Иван Адаменко
на прекрасное будущее после смерти. Далеко не всем легко это осмыслить в полной мере