Религия, вера
А Вы не задумывались почему ИИСУС родился именно зимой, а не в любое другое время года...? А распят был весной..?
Распят был в праздник весеннего равноденствия когда приносятся жертвы силам природы, в том числе и человеческие в том числе и семитами
А сказочникам не по барабану?
Исус родился летом.
В июле.
правда? займись делом
Иисус не рождался зимой!!!! читали хоть Библию?
Библии говорится, что в ту ночь, когда родился Иисус, пастухи стерегли на поле овец. Евангелист Лука написал, что пастухи «жили в поле и сторожили ночью свои стада» недалеко от Вифлеема (Луки 2:8—12). Заметь: пастухи не приходили в поле только днем — они жили там. Их стада оставались в поле всю ночь. Стали бы пастухи жить под открытым небом зимой, во время холодов и дождей? Конечно нет! Библейское сообщение о рождении Иисуса свидетельствует о том, что он не мог родиться зимой*.
В Слове Бога приводится точная дата смерти Иисуса, однако в ней мало что указывает на то, когда он родился. Вспоминаются слова царя Соломона: «Доброе имя лучше хорошего масла, и день смерти лучше дня рождения» (Экклезиаст 7:1). Поэтому неудивительно, что в Библии подробно рассказывается о служении и смерти Иисуса, но практически ничего не говорится о том, когда он родился.
B E K Salimgali
там +15 зимой.
Было время... задумалась) И узнала, что не зимой, а осенью. Точная дата не известна, в Библии её просто нет. Так почему же празднуют зимой?... охристинизация язычников, которые привыкли отмечать зимнее солнцестояние и День рождения Солнца. И ведь верующие так и не задумываются... празднуют)
Иисус родился летом.