Религия, вера

как высчитать по Библии, что Иисус родился не зимой, а осенью?

Первые христиане Рождествовообще не отмечали, не в обычаях того времени было праздновать дни рождения. Christmas придумали в 3 веке нашей эры. До рождества Христа уже был праздник посвященныйбогине неба (царица небесная) , который праздновался именно 25 декабря (самаядлинная ночь) . Так как христианство насаживалось язычникамнасильственно, то чтобы люди поклонялись Христу, а не богу солнца Солю, решенобыло рождество перенести на эту дату. От Луки 1:35-42 (цитирую с сокращениями) "Ангел сказал ей в ответ: Дух Святый найдет на тебя, и сила Всевышнегоосенил тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим; Вот и Елисавета, родственница твоя.. . зачала сына в старости своей, и ей уже шестой месяц... Вставши же Мария во дни сии, с поспешностью пошла в нагорную страну, в городИудин, и вошла в дом Захарии и приветствовала Елисавету.. . и воскликнулагромким голосом (Елисавета) , и сказала: благословенна ты между женами иблагословен плод чрева твоего"
Елисавета, родственница Марии, на шестоммесяце (как известно, она родит Иоанна Предтечу) . Мария, узнав об этом, тотчаспришла к ней, т. е. примерно в промежуток времени, равный неделе. При этом Марияуже сама беременна. Она только узнала об этом от Ангела.
А когда же произошла встреча Марии и Елисаветы?
Муж Елисаветы - Захария - священник Авиевойчереды, которая 8-я по порядку (1 Паралипоменон 24:7, 10). Всего было 24череды, т. е по две череды на месяц. Значит, Захария вошел во второй половине4-го месяца по еврейскому календарю, когда его жена забеременела.
1-й месяц - нисан (март-апрель)
2-й месяц - ияр илизиф (апрель-май)
3-й месяц - сиван (май-июнь)
4-й месяц - таммуз (июнь-июль)
Захария служил вхраме в конце июня - первой половине июля. Отсчитываем 6 месяцев. 1-й - август, 6-й - январь. итак, встреча Елисаветы и Марии произошла в январе. Отсчитываем 9месяцев от января, получаем конец сентября - октябрь. Иисус родился в октябре!
Известно, что Иисус был в служении 3 с половиной года. Мы знаем, что Его распяли передПасхой (Иоанна 19:14), а это месяц апрель. Известно, что начал служение Иисус, когда Ему исполнилось 30 лет (Луки 3:23). Отнимем от апреля 6 месяцев (потомучто 3 с половиной года) , получим октябрь! Иисус родился не 25 декабря ине 7 января, а осенью. А нынешнюю дату его рождения придумали церковныедеятели, дабы отучить язычников от привычных торжеств. То есть подменитьпонятия. Ну праздновали вы 25 декабря день рождения бога солнца Соля, а теперьбудете праздновать Рождество Христово.
Анна Абрамян
Лучший ответ
...все великие приходят на Землю осенью или зимой.. . Рождество Христово - 7 января...
=По-моему 25 декабря - это В ЛЮБОМ! случае зима!!.. в каком бы году оно не было!!..
Настя Котова
Чечимбек Турдумаматов по- вашему, а по Библии
Ну, сначала надо остограмиться.
В обратном порядке: от смерти (умер весной) и отнять 3.5 года проповеди и получится осень.
Или обратить внимание, что пастухи были в поле (зимой холодно в горах)
Рустам Мутинов
А что, бессоница замучала.??))
Perizat Beisebay
Иисус крестился когда ему было 30, служил он Богу 3, 5 года, значит родился он примерно осенью, так как убили его весной.
Дима Прищепа
Иисус умер на Пасху весной а прожил 33.5 года значит родилсяя осенью. И есть еще один женский метод по служенияю Захарии и зачатии его жены на пол года раньше чем Мария.
Оксана Нор
В Библии подсказка. Когда родился Иоанн Креститель есть указание-во время череды Авиевой. Служение у священников делилось на очередь кому когда служить, был график, и вот в момент наступления череды Авиевой родился Иоанн, а Христос на пол года позже.
Er
Ersin
Чечимбек Турдумаматов а если перенести на современный календарь?
Какая разница когда. главное как гнус в хлеву
в Библии не записано точной даты рождения но если обратить внимание ;когда Марии настало время родить, она вместе с Иосифом пришла в город Вифлеем. Но в городе собралось очень много народа. Мария с Иосифом не смогли даже найти свободной комнаты и поэтому остановились там, где держат домашних животных. Луки2 :8-11 "Она родила сына, своего первенца, запеленала его и положила в кормушку для скота, потому что в гостинице не было мест. В той местности были пастухи, которые жили в поле и сторожили ночью свои стада.  И вдруг перед ними появился ангел Бога, и слава Богу озарила их, и они сильно испугались.  Но ангел сказал им: «Не бойтесь. Я пришёл сообщить вам о великой радости, которая ожидает всех людей.  Сегодня в городе Давида родился ваш Спаситель — Христос Господь. " обратите внимание пастухи ночевали со своими стадами на улице, овцы и ягнята могли оставаться на улице, соответственно погода была теплой. А зимой в Израиле идут холодные дожди, под открытым небом в поле оставаться они бы не могли.
Hostlar. Biz