родов Марию? Царь Царей родился в хлеву..
Какой здесь прообраз? может быть, что пока мы мним себя высоко.. пока не осознаем всю грязь своего сердца, Он не родится в нём? к чему Святая Семья перенесла такие мытарства?
Религия, вера
Как вы думаете? почему Христос родился не во дворце царя, не в приличном отеле пять звёзд.. даже в гостиницу не пустили для
Потому что цари и священники не держались Бога и деградировали и Богу тошно с ними иметь что то общее и отверг их служение.
Он же унижал Себя (ради спасения душ всех любящих истину) даже в этом.
Многие евреи ждали именно царя освободителя, поэтому не узнали Царя.
Во первых Он "принял образ раба", во вторых Его положили в кормушку, что значит Им живет и питается все сущее - "Я Хлеб жизни..., источник воды живой и т. д".
Вспомнилась одна детская песенка... Там такие строки есть :
"Иисус Христос смирился
И в нищете родился. "
https://www.youtube.com/watch?v=gT2mDnZmj9o
"Иисус Христос смирился
И в нищете родился. "
Алишер Рузиев
мне чо та вспоминаются стихи пушкина
как и все его прототипы: митра. адонис. дионис. таммуз и. т. д
в пещерах. в помещениях для скота.
Jun Tivon Kim
да ничего подобного! очень много расхождений
Да, и почему он въехал в Иерусалим не на Мерседесе Пульман а на ослике ?
Дилька Нурзатова Джураева
На осликах тогда было модно передвигаться царям, чтобы пешком не ходить.
Аликсандр Ким
что смог украсть.
уж извини.
чтобы никто не мешал.
В те времена так рождались сотни тысяч младенцев из бедных семей...
А разве не уничтожались пророки царями, разве Иоанна Крестителя не постигла смерть?
Христос Родится в "бедном" сердце, ещё не наполненном Истиною, но искренно
верующим в Отца Небесного.
птички, летайте выше
Иосиф и Мария пошли в город своих предков на перепись. Когда супруги прибыли в Вифлеем, они не смогли найти в переполненном городе жилья. Обстоятельства вынудили их остановиться в хлеву. Именно там и родился Иисус и был положен в кормушку для скота.