Религия, вера
Как вы думаете почему Христа называют Спасителем? +
То что ему Богом были отданы ключи от ада и он в праве сам решать, кого там оставить а кого вывести из него!? И если человек, здесь, за свои грехи попал в него... и наказан Богом, то только Христос его может спасти от этого наказания. Т. е. если вы почувствовали, что живете в аду... то только через покаяние в совершенных вами ошибках... Он может вас вывести из него... или в нем оставить, а Аллах потом дальше с вами разберется, как лучше наказать.
Он спасёт людей от религий и поповщины
Потому что Христос и есть ипостась Бога. А исполнителем является Иисус Христос
Ои спас всех христиан от умения мыслить адекватно и самостоятельно.
Для уха приятно ...
С перепуга или недопоя
Ты достоин насмешек. Легенды принимаешь за чистую монету и засоряешь себе мозги. Впрочем, таким каким был я в прошлом, тоже был достоин насмешек.
Живите реальной жизнью, веруны, прекратите витать в облаках! - это скользкая тропинка
1. Ях-шуа = Ях Спасение
2. Яхшуа - Иешуа - Иисус победил сатану, а если нет сатаны, то некому нас судить
потому же и дети считают, что подарки им Дед Мороз приносит.
Он своей смертью искупил первородный грех. Учи матчасть.
Татьяна Фролова
Учи слова... Спаситель. Кого спас? Откровение Иоанна учи наизусть.
Потому что сделал возможным пребывание человека в раю.
Из-за греха Адама мы стали грешными и не смогли бы не когда иметь близкие отношения с Богом, но Иисус своей искупительной жертвой, приблизил нас к Небесному Отцу.
Потому что ему было ниспослано Всевышним Аллахом откровение -
учение о пути к истинному Богу, к спасению от многобожия и идолопоклонства - спасения от поклонения Троице, иконам и мощам. Люди его не приняли.
Иоанна 3:16,17
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
Христос или Мессия - Помазанник. Помазанник - отделённый Богом для совершения определённого задания. Иисус исполняет миссию Спасения.