Потому что люди головой не соображают кому они верят и чему.. .
Сатана - это запатентованное изобретение церкви - без этого героя люди не застревали бы в подобном болоте на долго. .
ЛЮБОЙ АДЕПТ по мимо поздравлений что он НА ИСТИННОМ ПУТИ - ставится перед фактом что теперь за него происходит страшная БОРЬБА. . сатана хочет сбить его с пути истинного, и будет расставлять сети и ловушки. .
Подобному интерактивному экшену с успехом подыгрывают те кто об этом даже и не догадывается. .
ОКРУЖАЮЩИЕ этого адепта - видя резко поменявшегося собрата который молится - проповедует - все его слова это заученные библейские цитаты.. . ЕСТЕСТВЕННО прилагают все услилия чтобы своего брата вытащить из этой западни. .
АДЕПТ - же видит только подтверждение правильности НАПРОРОЧЕННОГО - что будут гнать и ненавидеть его. . ОГОГО- так значит ПРАВДА. .
и подобный психологический гарпун заходит глубоко в (_I_) - которые не очень легко потом вытащить и обратить человека в реальность из зомбоСВЯТОГО
Религия, вера
Почему мы верим в переданное нам(библия),где говорится что именно бог хорошо,а сатана плохо?действительно ли это так?
Дуальность распределения мировосприятия иногда портит всю картину мира!
Да чёрт его знает что там хорошо а что плохо.. . :-)
В библии на первой же странице написано, что там — правда.
Это зависит от того, кому и что нравится, т. к. то, что для Бога - хорошо, плохо для Дьявола и наоборот.
Можете проверить на практике
А в чём разница? Добро и зло - это движение сознания относительно единой силы.
Прочитав ответы "Трям Брям" и Евгения, я подумала, а зачем Бог дал человеку разум? Мало того, что у 1-го проблемы с русским языком, так ещё такую чепуху нарочно не придумаешь! Каждое слово Библии продиктовано Духом Святым и не заметить огромную, жертвенную любовьБога к людям, в отличии от тьмы, которую обещает сатана, может только очень ограниченный человек!!
В Библии даются обетования (обещания) , которые сбылись и сбываются. К тому же их можно проверить через личный опыт.
Верят (доверяют) до тех пор пока не потеряют доверие к чужим мнениям и не начинают задавать вопросы и искать на них ответы, чтобы заиметь свое (мнение).
Оба хороши!
Иследуйте Писание"Библию" и делайте выводы!
В Библии есть много пророчеств, содержащих подробности, которых не могли знать люди
2 Пет. 1:20, 21: «Ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом» (исполнились пророчества о падении Вавилона, разрушение Иерусалима и др. пророчества) .
В Библии содержатся правильные с научной точки зрения сведения, которые стали известны исследователям уже после того, как она была написана.
Сатана означает противник, потому что стал противником Бога.
2 Пет. 1:20, 21: «Ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом» (исполнились пророчества о падении Вавилона, разрушение Иерусалима и др. пророчества) .
В Библии содержатся правильные с научной точки зрения сведения, которые стали известны исследователям уже после того, как она была написана.
Сатана означает противник, потому что стал противником Бога.
А чем конкретно библейский бог отличаеться от сатаны? Изучая библию лично я этого не заметил.
Чем Жизнь отличается от смерти мы (люди )вполне можем почувствовать на себе...
Похожие вопросы
- Почему в Библии не говорится чем именно были так плохи люди которых уничтожил Бог во всемирном потопе? Что они сделали?
- Бог убил миллионы, а то и миллиарды людей, а сатана не убил никого. Почему же бог-хорошо, а сатана-плохо?
- Почему в Библии мало говориться о самом Боге? Да практически ничего не говорится. Только о его якобы сыне-Иисусе.
- Кто есть бог? Многие считают, что это библейский бог, но в библии лишь говорится об иудейском боге, но какое отношение
- Бог есть любовь. Каких ещё богов знаете? В Библии же говорится что много богов...
- Сатана искушал Христа в пустыне, почему он верил в успех своих предложений?Ведь он говорил с Богом.
- в библии четко говориться, что библейский бог - это бог ЕВРЕЕВ. так при чем тут славяне и прочие белые народы?
- В каком месте евангелия Христос говорит, что до него к иудеям приходил именно Бог. а не сатана,
- почему христиане верят в одну часть библии и не верят в другую? ведь это признак фарисеев и лицемеров?
- Христиане утверждают, что знают и учатся у Христа. Почему тогда ниуто не передал толкование Библии самого Христа?