Религия, вера
Христиане утверждают, что знают и учатся у Христа. Почему тогда ниуто не передал толкование Библии самого Христа?
Передаю, слушайте внимательно.))))
Опять вам христиане не угодили.. .
Странное отношение к людям я наблюдаю с вашей стороны. )
Я вам, кстати, уже говорила о том, что Христос говорил о Законе, но вы никого кроме себя не слышите...
Насипкали Даулетов
см. дополнение
Толковать слово Божие людям целесообразнее Духом Святым, но и Сам Спаситель толковал и пояснял Ветхий Завет ученикам своим, о чём и свидетельствуют четыре Евангелия+ послания св. Апостолов.
Насипкали Даулетов
Раз толковал своим ученикам, то восприятие Библии не тривиально и не буквально и не просто.
Если ученики не всё понимали, то что говорить об обычных последователях?
А раз так, то Евангелия и Апостолы свидетельствуют только тем, кто способен понять.
Кото анализирует буквально (буквы) тот не понимает о чем духовная сущность НЗ.
2Кор.3:6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
. Лук. 8:10 Он сказал: вам дано знать тайны
Царствия Божия, а прочим в притчах, так что
они видя не видят и слыша не разумеют.
Иоан. 14:26 Утешитель же, Дух Святый,
Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас
всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
они видя не видят и слыша не разумеют.
Иоан. 14:26 Утешитель же, Дух Святый,
Насипкали Даулетов
И кто этот Дух Святый - Утешитель, вы его знаете?
Значит, если вам он не растолковал, то вы не можете правильно понять?
Вот прям никто не передал, а Вы сейчас передадите?)))
Все дружно прикрылись Святым Духом, но тогда вопрос почему столько конфессий? , ведь по идее Святой Дух должен был бы привести всех христиан к единому пониманию учения Христа, а не делить их на конфликтующие лагеря.))
Насипкали Даулетов
Очень правильно вопрос ставите.
Уверен, пороси сейчас любого христианина рассказать что есть Св.Дух, или привести беседу, как учил его Св.Дух - никто не сможет и спрячутся в кусты.
Иоан. 4:23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе
А Христос не смог бы выразить Истины, даже если и захотел, ведь Она невыразима)))
Насипкали Даулетов
http://blogs.mail.ru/mail/ksp13/58A60F2594F373E2.html
http://blogs.mail.ru/mail/ksp13/7604864092A22EC5.html
а кто новый завет написал по твоему?? ?
тупица
не знаешь ничего о религии в которую тем более не веришь не открывай рот
тупица
Линусик )))))
к дополнению: одни из первых экземпляры в мире ещё сохранились и находятся в храмах(в каких не помню). если библия и переписывалась то дословно не изменяясь. это всё таки это религия к ней относились с уважением! не то что ты.
я не читал библию
Насипкали Даулетов
Бал вам в любом случае