К сожалению, со временем, церковь сильно извратила истину своими безграмотными толкованиями! Так что здесь весьма уместно выражение: "Если хочешь что то сделать ХОРОШО, то сделай это САМ !"
Усердно читайте Библию, и рано или поздно, Господь обязательно откроет вам ИСТИНУ !!!
Религия, вера
Почему каждый должен склоняться к толкованию Библии, принятым Церковью? Почему у каждого человека не может быть своего?
Вот и натолковались.
Ша! минимум 166 толковании библии, только брато убииство, толкуют в 9 вариантах, вам мало, нужно ещё и свою лепту внести, в толкование жизни святых отцов евреиского народа и евреиского мальчика Иси
Это ересь.
Толкование Библии очень сложно, в этом разбирались веками на Вселенских Соборах и как человек может сиюминутную мысль противопоставить двухтысячелетнему опыту христианства?
Sanek Oganezov
По вашему Святой Дух ушёл на пенсию, и уже ни кому не открывает истины???
По той же причине, что и в прочтении учебника физики, склоняться к мнению ученых. Скромнее надо быть - до тебя наверное тоже не дураки жили. 99,9% самочиных мнений - старые обветшалые ереси, давно разобранные и отвергнутые. Но, как каждому школяру хочется построить свой вечный двигатель, также и каждый "духовно продвинутый" видит свой смысл в Библии. Прелесть это бесовская, от гордости и самомнения.
если вы в прелести и думаете что выше ЦЕРКВИ можете толковать как это делают еретики- протестанты но подумаете куда вас ваши комментарии приведут !!!
Представляете, в XVI в. , в эпоху Реформации Мартин Лютер ввел в своем учении следующий тезис, который стал буквально отправной точкой в формировании многих протестанских течений - каждый верующий вправе истолковывать Библию по своему разумению. Также Лютер провозгласил учения о всеобщем священстве, о равенстве всех перед богом. Интересный феномен. Одна и та же идея пришла разным людям с разницей в 5 веков.
Но, так или иначе, но в богословии для толкования Библии есть специальных раздел - экзегеза. Согласно нему, правильно Библию толковать могут и должны только экзегеты. Нужно это для того, что не допустить разноголосия в толковании Библии. То есть чтобы у христианских библеистов была монополия на "правильную" трактовку текстов и внушения её своей пастве.
ГРЕХ .. )) От Сатаны тогда будет ))
ага! а за что тогда пожертвования собирать???)))))))))))))))) 00
Ещё как может. Выбор за человеком.
Нет, Вы не правы.. . каждый человек САМ размышляет над содержанием Библии, а уже сообразно прочитанному, делает выбор церкви, где действительно проповедуется Слово Божье!
Да кто такое сказал! Толкуйте как хотите. Только в церкви этого не проповедуйте.
Может свою секту соберёте, адептов своих и бабла с них огребёте! :)
потому что так и рождаются секты. А вы какой деноминации?
Как бы не толковала Библию церковь, каждый человек способен воспринять
ее лишь так, как позволяет ему его склад души, ума, его воспитание, наконец,
его жизненный опыт. Можно сказать, что каждый верит лишь в то, во что хочет верить.