Религия, вера

Почему каждый человек по-своему понимает библию?

а вы сами попробуйте изучать эту книгу и просите понимания у Бога, ведь не зря Христос сказал, что "вы познаете истину и истина освободит вас".
Кристина Яковлева
Лучший ответ
Потому что люди разные.
Потому что сознание у людей разное .и ещё библия это разговор с Богом тет а тет .
Потому что библия содержит кучу разнородных указаний и мнений

Ты хочешь любить человека-ты найдешь там указания что надо любить
Хочешь оправдать ненависть-найдешь нужные слова
любую книгу или фильм или даже погоду каждый воспринимает по своему
Полозов Михаил
Потому что "каждый" не знает, что есть в библиотеке православной церкви есть книги Толкование Библии и Евангелия. Псалтири для всех одинкаовое.
По своему понимает тот, кого не устраивает церковное понимание.
Или у кого нет доверия к церковным трактовщикам.

В истинной религии все понимают Библию одинаково.
Это и в Библии написано, как отличительная особенность настоящих христиан - что все должны иметь одно сердце и одни мысли, и говорить одно.
Разделения среди прихожан по пониманиям и толкованиям, есть признак лжерелигии.
Богдан Яцкв
Вероника Мур Или, вернее, все одинаково Библию не понимают.
Потому что все люди разные...
Потому что это просто книга. Как и любую другую книгу ее все понимают по-разному.
Марк Загляда
потому-что каждый человек по-своему свой
Потому что в Библии сказано: " Для неверующих, у которых бог века сего ( Сатана) ослепил умы, чтобы для них невоссиял свет... " (2 Коринфянам 4 : 4) А люди не хотят размышлять.
Mikhail Sokurenko
Как и любое другое худ. произведение.