Это от гордыни и др. грехов.
5 Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Христа Иисуса,
6 дабы вы единодушно, едиными устами славили Бога и Отца Господа нашего Иисуса Христа. Рим. 15.5-6.
Религия, вера
Почему в христианстве много конфессий и все по-разному, по-своему понимают библию?
Только ложь можно трактовать тысячами способов!
Те кто Христовы понимают одинаково, церковь то едина, Христос тоже один.
Почему у нас нет единого взгляда на Библию можно почитать по адресу на фото. Ссылку опубликовать невозможно.

всегда разделяйте Веру в Бога и религиозные течения, можно не часто посещать церковь- но быть истинной добродетелью. церковь и Вера - не одно и то же. а конфессии - это зачастую борьба за паству- деньги за опр. на правление .
"Образ каждой отдельной церкви - её пастырь. Только опираясь на человека, водимого Моим Духом, человек, не водимый Моим Духом, сможет попасть в Эон Благодати. В идеале, таким должен быть пастырь, который слушает и передаёт Мой Голос. И как Я жалею, что этого не происходит! Что бы было так, нужна молитвенная группа, постоянно просящая милости (благодати) у Меня. Для этого Я создал церковь, а не церкви! Это человеческое разделение. Образно, горчичное зерно и так мало, а люди его растащили по кусочкам, и каждый хранит свой кусочек, как зеницу ока. Но целого зерна нет, которое бы проросло и выросло бы большое дерево, и ангелы жили бы в нём и служили бы ему! Поэтому, Я изберу души, которые принесут мне ту часть зерна, которая есть в посещаемых ими избранных церквях. Я соберу зерно целое и выращу духовный плод - церковь (как родство душ) и выход им в Благодать! Но горе тем, кто цепко держится за свой осколок и не мыслит приумножить таланты. У таких, отнимется и последнее. Они думают, что этот кусочек даровал им Я, но Я даровал целое, а они растащили это по кусочкам и постоянно враждуют. Аминь. Иисус Христос". книга "Золотая лестница"
христианство, это индивидуальные отношения с богом, без посредников. и на основе этих выстроенных личных отношений, христиане могут объединяться в церкви, соответствующие этим отношениям.
Tatiana Пыпоть/онищенко
личные отношения с богом? вы удивили. Разве христиане научались общаться с всевышним?
Потому, что лохов все больше, а за хорошим баблом охотников много.
кстати, христиане тысячу лет назад наложили на православных анафему и теперь все почитатели икон горят в аду.
Tatiana Пыпоть/онищенко
христиане на православных? а разве православные перестали быть христианами?
Если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно, что многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.
Рим. 10:2, 3: «Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности».
Даже люди, у которых есть Библия, часто не имеют точного понимания библейских истин, потому что они не были правильно научены. И хотя эти люди могут считать, что у них есть рвение к Богу, они, возможно, не поступают так, как он того требует. Тогда можно ли сказать, что их поклонение угодно Богу?
Потому что есть один противник истины его и плоды
Не все ищут Бога согласно его воле. Не все делают это искренно и усердно.
Tatiana Пыпоть/онищенко
разве бог изъявлял волю его где-то искать? он видно очень усердно прячется от людей.
Потому что иначе было бы полное взаимопонимание между людьми. А Бог этого не хотел, ведь это был бы рай. А рай, по задумке Бога, люди должны сначала заслужить.
Это мое мнение
скорее всего дабы прекратить крестовые походы и войны религиозные было заключено соглашение и раздел на конфессии, что и дошло до наших дней, церковь всегда была богаче царей и королей, если вы припоминаете из истории
Tatiana Пыпоть/онищенко
Но цари и короли очень просто, если им надо это очень было, богатство церковное реквизировали. Вспомните историю ордена тамплиеров. А вот обратного явления не наблюдалось.
2 ТИМОФЕЮ 4 : 3, 4 .
сколько людей, столько и мнений, много кто хочет взять на себя истину, что только у него самая правильная, а кто и хочет на этом заработать
Из религии сделали бизнес. Чего стоит на попов глянуть? на мерсах детей сбивают. Каждый "делает библию под себя" что бы было выгодно. И есть, есть еще малое количество истинных верующих.
Вячеслав Миронов
Дорога Истины - внутри человека, а у сатаны три внешних рычага управления: Политика, религия, коммерция (666--Откровение 13:18). Его приспешникам, ничего не мешает брать флаг с крестом, полумесяцем, или серпом - молотом, и законно убивать миллионы людей.