Религия, вера
Почему даже в одной конфессии ад объясняют по разному ?
А ты не конфессии слушай, а Библию читай!
42 А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему жерновный камень на шею и бросили его в море.
43 И если соблазняет тебя рука твоя, отсеки ее: лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в огонь неугасимый,
44 где червь их не умирает и огонь не угасает.
45 И если нога твоя соблазняет тебя, отсеки ее: лучше тебе войти в жизнь хромому, нежели с двумя ногами быть ввержену в геенну, в огонь неугасимый,
46 где червь их не умирает и огонь не угасает.
47 И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную,
48 где червь их не умирает и огонь не угасает.
49 Ибо всякий огнем осолится, и всякая жертва солью осолится.
50 Соль - добрая [вещь]; но ежели соль не солона будет, чем вы ее поправите? Имейте в себе соль, и мир имейте между собою.
(Мар. 9:42-50)

Для каждого свой подход для околпачивания.
Потому, что Бог не дал чёткой формулировки.
Я тебе даже больше скажу - все писания были переписаны и переведены по-разному, отчего пошли и различные ответвления одной религии
Алексей Ефремов
Ветки пошли еще раньше. Это не зависит от переводов Библии. Зависит от сердца человека
Это исключённая отступница, которую выгнали за блуд из всех собраний Свидетелей Иеговы