Религия, вера

Разным конфессиям. Можете в кратце и основываясь на логике обьяснить, почему считаете именно вашу конфессию истиной?

1. Постоянное обучение всех верующих, не должело быть деления на мирян и духовенство.
2. Учения не должны отклоняться от Писания- ничего философского и языческого
3. Самое главное- одобрение Бога, а не людей.
4 Религия должна помогать в жизни- давать практические советы по вопросам брака, семьи, воспитания детей, отношений с друзьями, государством, работодателем.... и т. д.
5.Верующих должны поощрять читать регулярно Писание. Постоянно учиться думать и делать выводы.
6.Религия не должна быть нетерпимой к др. национальностям и расам- но равной для всех людей.
7. Не должна требовать обязательных пожертвований на содержание----и содержание тех, кто берет на себя руковоство.
8. У верующих не должно быть титулов- все люди равны перед Богом.
9.Те, кто намеренно грешит и не раскаивается- не должно быть среди верующих.
10.Должна быть любовь, которую видно всем.
11.Не должны взиматься деньги с верующих за рел. услуги (крещение ...)
12. Должна проповедоваться по всему миру, а не принадлежать какому то определенному народу.
Есть еще что сказать- но думаю, этого достаточно.. . Я нашла одну такую, идеальную во всех отношениях.
Александр Гаврюшин
Лучший ответ
Алёна Корниенко Ммм, и где все эти пункты прописаны?
По некоторым явные несоответствия))))
есть Истина!... и легион конфессий...
вы насчет логики заблуждаетесь. логика устанавливает правильность высказываний, а не истинность.
Михаил Аксенов
истннный принцип христианства основан на брато и сестролюбии, не путайте с тем как мы это трактуем в реале
Арсен Бижев
Вкратце не получится никак...
Елена Левенец А жаль... :-(
Ни одна из конфессий не может быть истинной, т. к. это творение рук человеческих. Истинной может быть сотворенное БОГОМ. Но ни одна из Инкарнаций не создавала никаких конфессий!
Потому что основано на знании а не на книге написанной давным давно непонятно кем.
Vlad Lapey По чему непонятно: Моисей, Давид, Соломон, Исаия, апостолы и т.д. И все они были движимы духом святым. Бог вкладывал им в сердце, что писать.
На улице попа встретила-так вот он и сказал)))
теософия за единство религий. Планета одна, народ один, религии истинны, человек должен обучаться домашней религии, где родился и успел набраться опыта, если ум позваляет - не останавливаться на достигнутом.
Елена Левенец А шахидки? Если все религии истины, то они тоже избрали один из путей к Богу...
Свою церковь не считаю истиной, поскольку Истина - только Христос. А церковь - столп и утверждение истины. Считаю, что моя церковь приближена к учению Христа.

Всемирное братство вероисповедания в своей жизни и деятельности руководствуется семью основными принципами:

Священное Писание — книги Ветхого и Нового Заветов (канонические) , являются основой вероучения (2 Петра 1:21, 2 Тимофею 3:16)
Церковь должна состоять исключительно из возрождённых людей. (Ев. от Иоанна 3:3-5, Деяния 3:19, Ефесянам 2:1-10)
Заповедь крещения и Вечеря Господня принадлежат исключительно возрождённым людям. (1 Петра 3:21, Колоссянам 2:11-12, 1 Коринфянам 11:29)
Независимость каждой отдельной поместной церкви. (Принимать членов; осуждать и прощать согрешающих; избирать и переизбирать для себя служителей) .
Равноправие всех членов поместной церкви. (Перед Богом нет иерархии, Христос — Глава церкви, а мы — члены церкви) .
Свобода совести для всех. (Каждый человек должен иметь полную свободу избирать ту или другую религию, или не исповедовать никакую) .
Отделение церкви от государства. (Церковь в своей духовной и внутрицерковной деятельности должна быть независима от государства. Также не должна пользоваться поддержкой государства и не должна участвовать в государственных и политических делах).
Эмиль **********
Vlad Lapey Не плохо, а проповедоваться она должна? Апостолы проповедовали ведь. :-)
Покажи хоть одного веруюкоторый скажет что то во что он верит не есть истина, таких не найдешь, иначе смысл во что то верить?
Эфесянам 4: 20 Но не таким познали вы Христа, 21 если только вы действительно слышали его и были научены им, — так как истина в Иисусе, — 22 отложить старую личность, которая сообразуется с прежним образом жизни и развращается своими обманчивыми желаниями, 23 а обновиться силой, побуждающей ваш разум, 24 и облечься в новую личность, сотворённую по воле Бога в истинной праведности и преданности.
Прежде всего, истинная религия объединяет людей узами любви. Иисус сказал своим ученикам: «Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:34, 35).
Потому что её суть - любовь к Богу и ближнему и то, что Бог есть Любовь!
А при чём здесь конфессии? Мы не вправе судить, кто правильный или не правильный. Мы не судьи, а Бог единственный Судья. В Библии написано: "Каждый, кто исповедует Иисуса Господом и сердцем своим верует, тот спасётся. И Бог действительно будет судить тех людей, которые считают себя лучше других. Бог Сам всё решает!!!
Елена Левенец Я просил не для того: судить или не судить. Мне интересно: основывается ли ваша вера на здравом смысле, или она просто фанатична. Многие, например говорят: все так делают, и я тоже. Но библия поощряет к другому. Исследовать, что есть воля Бога, единственная и истинная.