Религия, вера

атеисты а вы считаете что ваше мировоззрение истина?

Глупый вопрос, если бы я не считал атеистическое мировозрение "истиной" я не был бы атеистом.
Dan Oliver
Лучший ответ
Валентина Кондрусик Глупый вопрос для тех, кто считает, что истины не существует..
Атеистов нет, все во что-то верят, одни в предков, другие в унитаз, третьи в мертвяка, другие в хризантемы.... более кстати правильно)
Пунга Кристина Заблуждение.

Используйте понятия (Верю,НЕВЕРЮ) только в малом. В большом же всегда прибегайте к понятиям (Знаю, Не ЗНАЮ), и Вы увидите, как резко поменяется ваша жизнь.

Я не знаю есть Бог или нет - и это лучшая позиция. Потому как совсем немногие могут в этом признаться, другие же, одни кричат, что Бог есть, другие, что Бога нет.
Ирина Изотова Есть такое хобби у некоторых людей-не собирать марки.Афилателия называется,ага...
Не считаю.
Но что оно на порядок выше церкви - считаю.
Считаю!)))
Если воспринимать истину как философскую категорию, некий абсолют, то она недостижима. Если в том смысле - истина ли то, что богов нет никаких, что утверждает атеизм, то - да, наше мировоззрение - истина.
Оно просто соответствует той картинке, которая реальна. Где Вы видели бога? А, с поповством одни проблемы
Misha Zurnachyan
Игорь Лазарев Bacterium Coli /кишечная палочка/ тоже "думает", что человека, в котором и за счёт которого она существует, нет и быть не может: она его не видит и он на неё не похож! Так что атеизм - мировоззрение паразита в Творении Божьем! Аллилуйя!!! Аминь.
Обманули всех, не стоит самооболщаться.

Однако, не добавлять к реальности свою выдумку - есть, скорее всего, более продуктивно, чем придумать свой мир, добавить его к реальности, расширить её иногда до таких размеров, где ЛИЧНО ОБЩАТЬСЯ С БОГОМ - есть даже в чем-то отпугивающая штука.

Более того, многим верующим, если бы сказали, что в вере НЕТ ЯКОРЕЙ и никто там не подскажет, где та черта, за которой начинается пропасть, то возможно многие так и остались бы чисты, то есть, так и остались бы атеистами и не стали в себя ВПУСКАТЬ некую идеологию, и уже уже жить этой некой идеологией.
Валентина Кондрусик не добавлять к реальности свою выдумку - есть, скорее всего, более продуктивно, чем придумать свой мир--------А вы уверенны что знаете всю реальность, или вы отрицаете все что не можете увидеть?
Во всяком случае, критериям истинности оно соответствует, а именно, объясняет известное и позволяет делать предположения, которые впоследствии экспериментально оправдываются. Однако до полноты "объяснения" всего и вся простенькой фразой "а так задумано", ему (мировоззрению) далеко. И слава богу! :)
Abduvali Abdumavlanov
ВОт это стол, вот это стул, вот клавиатура на которой я набираю эти буквы. Где Вы тут нашли мировоззрение?? ?
Мы просто смотрим на факты того что есть.
Мировоззрение - это значит иметь идею обо всем этом.
Валентина Кондрусик То есть вы отвергаете все что не можете увидеть???
У вас даже мощи Ленина есть
- а вот коммунизма так и нет.
Муррр...
Отнюдь. Претензии на истину, как-раз свойственны представителям немного других мировоззрений.
считаю, что оно не противоречит окружающей действительности.
Валентина Кондрусик То есть вы отвергаете все что не можете увидеть?
Забавный вопрос.
Естественно, ВСЕ считают, что ИХ мировоззрение - истина. И атеисты, и верующие, и неверующие, и фанаты "Спартака" - все.
Яна Степанова
Нет.