Думаю здесь вся суть:
Наукообразный атеизм – антипод богословия. Попытка наукообразно обосновать веру в способность человека выбирать свободно свое будущее. Поскольку человек, согласно атеизму, появился случайно, то он может быть причиной всего, но сам не является следствием ничего. Согласно современному атеизму, случайно появился если не сам человек, то хотя бы наша вселенная. Главное отсутствие первопричины, а значит и отсутствие следствия вызванного этой первопричиной. А если следствие не определено первопричиной, то значит, человек сам может быть причиной и свободно выбрать следствие.
То есть, человек – центр вселенной, он делает богов, и сам бог.
Поэтому главной задачей атеизма является доказательство отсутствия первопричины, что само по себе не легко. Ведь достаточно просто представить бесконечную в обоих направлениях причинно следственную связь, а вот доказать возможность без причины появившейся в определенный момент времени причинно следственной связи трудно, так же как решить, что было первым: курица или яйцо. А вечный Бог может содержать в себе бесконечное количество причин и следствий.
Нужно отметить, что никому из атеистов не удалось доказать догмы об отсутствии первопричины, но в разные времена выдвигались гипотетические построения, поддерживающие веру людей в свою свободу выбора судьбы. Хотя эти гипотетические построения быстро изменяются в результате научных открытий, само существование атеизма укрепляет веру атеистов.
Сам не атеист!!!
Стало интересно и нашел!
Религия, вера
Атеисты где можно прочитать про ваше мировоззрение? Ну там откуда взялся мир, что после смерти, для чего
Атеизм - слепая догма невежественных людей, любящих грешить.
В энциклопедии.
Атеизм - мировоззрение.
В основе оного лежит логика.
Затрагивает атеизм только вопрос веры в сверхъестественное.
В основе оного лежит логика.
в гугле