В Библии говорится, что возмездие за грех - смерть, а не вечные мучения
( Римлянам, 6 : 23 )
Религия, вера
Откуда взялся миф, что после смерти людей за грехи будут мучить в аду ?
Бог - есть ЛЮБОВЬ, поэтому Он никогда не позволил бы мучить людей в огненном АДУ.
Это за грех... а за два это уже другая статья--ад.
Смерть ДУШИ, а не тела - в Библии об этом.
А до этого душа будет проживать собственный опыт - кому благодать, кому мучения
Алексей Сухарев
Так Вы не знаете, что такое душа. В Библии нет определения
а ты сгоняй на Кольскую глубокую, опусти микрофон на 9 км и узнаешь миф или нет.
Shynar *****
я из тех, кто НЕ нуждается в Ваших советах,
на вопрос по существу слабо ответить ?
концентрированая боль.. это ад... безоблачное счастье.. рай.... при чём тут миф?... это реально / место где концентрированая боль.. это ад... а место где безоблачное счастье.. рай..
Шумеро-акадская мифология, там он назывался Кур (так-же Ки-галь и Иркалла)
После того как бог смешал языки, это учение распространилось по всем народам," Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным "(что родиной религий считается шумеро-акадское царство, так-же является историческим фактом), в древнем египте как Аменти, Нарака в индуизме, Диюй-в китайской мифологии и тд. В средние века, во время христианизации языческих верований учение об аде сохранилось в некоторых христианских конфессиях.
А почему Шумеро-Акадское царство, по ветхозаветным писаниям основанное Нимрадом, придумали что бог мучаит людей в аду, про ихнего бога Ваала (Баала) почитайте, понятно станет
Виктор Демидов
Не придумали, а это сказал сам Христос,
что ад есть. Сама Библия это говорит.
Чтобы дети хорошо себя вели
От туда что люди не хотят умирать а хотят жить вечно. И конечно же находятся проходимцы обещающие что то даже если этого не существует.
Плач и скрежет зубов. Слыхали? Смерть это духовная. И мучения в аду это не черти с вилами
Вам когда нибудь снились кошмары? Так вот это и есть ваш ад. Пока у вас есть тело у вас есть шанс проснуться. а когда тела нет...
Но то что вы изложили действительно мифы и про то что кто-то будет мучить и про смерть. Если бы смерть решала проблему многие уже были бы мертвы )
А миф ли? Или художественное и доступное для понимание древних людей закона Причино-следственной связи? То, что индуисты обозначают словом Карма.
Спасибо за вопрос
Алексей Сухарев
Вам ли, как ученому, не знать чем гипотеза отличается от истины
В прежние времена когда людей было мало, то есть тел было мало, души в запределье находились по долгу и большинство пребывали на нижних уровнях астрала (в аду). Таков их уровень сознания был.
Сейчас живущих 7 млрд и воплощения сильно ускорены, хотя все равно большинство находится там. здесь только не многие.
Всё зависит от полноты налитого стакана и толщины забитой папироски. Мы все грешны-МЫ ВСЕ УМРЁМ! ааааа!!!
Shynar *****
– На Бога надейся, но будь не лентяй, –
Садясь в мерседес свой, сострил поп Фундяй.
«Египтяне ранних времен рассматривали жизнь после смерти просто продолжением жизни на земле». The Jewish Encyclopedia (Иудейская энциклопедия) отмечает связь этих древних религий с Платоном, и в ней говорится, что Платон пришел к этому представлению о бессмертии души благодаря «Орфическим и Элевсинским мистериям, в которых вавилонское и египетское воззрения были необычным образом смешаны».
Когда эта языческая философия проникла в христианство? В The New Encyclopædia Britannica (Новая британская энциклопедия) говорится: «С середины II века н. э. христиане, которые были немного сведущими в греческой философии, почувствовали потребность выражать свою веру соответствующими словами для своего собственного интеллектуального удовлетворения и для того, чтобы обращать образованных язычников. Философия, которая показалась им самой подходящей, была учением Платона». Поэтому, как говорится в этом труде: «Ранние христианские философы переняли греческое представление о бессмертии души». Даже папа Иоанн Павел II признал, что учение о бессмертии души смешано с «теориями определенных направлений греческой философии». Однако признание теорий греческой философии означало, что христианский мир отказался от простой истины, выраженной в Бытие 2:7: «Стал человек душею живою».
Такие мифы сочиняют извращенцы-садисты.
Иисус об САМ говорил... в Евангелии это записано.
Ещо НЕ неодин покойник НЕ жаловался, НЕ писал ...
Shynar *****
Частица НИ употребляется для усиления отрицания, например:
* Ни косточкой нигде не мог я поживиться *
или перед сказуемым в придаточных предложениях для усиления утвердительного
смысла, к примеру :
* Не мог он ямба от хорея, как мы ни бились, отличить *
хоть забаньте меня, хоть убейте, Я НЕНАВИЖУ всех, кто пишет неграмотно,
поэтому сектам тяжело меня заманить в свои ряды, именно по причине их неграмотности во всех смыслах
смысла, к примеру :
Каждый получит то что заслужил и грехи вас будут мучить а не кто то специально приставленный и советь будет обжигать вас когда вы будете вспоминать то что делали другим. СПРАВЕДЛИВОСТЬ СУЩЕСТВУЕТ, И Я РАД ТОМУ ЧТО ЗЛОДЕИ ПОЛУЧАТ СВОЕ.
сказал сатана Еве : «Нет, не умрете».
Однако Адам и Ева умерли, как и бесчисленные миллионы других. Чем отговорился лжец сатана? Тем, что позднее он внушил людям идею, что хотя тело и умирает, но нечто продолжает жить. Это учение стало составной частью древних религий и вошло, наконец, в греческую философию. В результате по всей земле верят в бессмертие души.
Ну и желание жить хоть как то, хоть где-то, и чувство справедливости.
Виктор Демидов
Не внушил, а это говорит сам контекст Библии,
что душа бессмертна. Вспомните рассказ про
богача и Лазаря. А в словах сатаны речь шла
о духовной смерти, а не о бессмертии души.
Поэтому, не надо сочинять. В Библии написано
"Выйти из тела и водвориться у Господа". Эта
цитата ясно говорит о том, что душа бессмертна.
А вот вы говорите лжеучение.
Запугать легче если сказать про вечность, но есть в этом доля правды, разве тебя не мучает совесть за свои проступки, а там уже не будет мозга который выдумает оправдания, там останешься один на один со своими грехами
Писание говорит, что «Умерший освобожден от греха». В отчете комиссии Англиканской церкви по вопросам вероучений говорилось: «Ад это не место вечных мук, а окончательный и бесповоротный выбор пути, полностью противопоставленного Богу, так что единственное, к чему приведет этот путь,— полное небытие».
Что говорит Писание: ,,«Душа, которая грешит, та умрет» . «Мертвые ничего не знают» . Если душа умирает и находится в бессознательном состоянии, как она может страдать в «огне вечном» или мучиться из-за вечной разлуки с Богом? Древнееврейское и древнегреческое слова, которые в Библии часто переводятся как «ад», на самом деле означают общую могилу человечества.
Так вот какая смерть описано в Отк. 20:6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их – как песок морской.
8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нём, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12 И увидел я мёртвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мёртвых, бывших в нём, и смерть и ад отдали мёртвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это – смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
всё, что написано на заборе - правда
Солнце рождает планеты, чтобы питаться. Марс оно уже съело. Теперь питается душами людей. Так делает каждая звезда.
Алексей Сухарев
Значит Солнце - Бог?
От садистов естественно. они этим же занимаются и в настоящем поэтому и такое знание вопроса.
Например, вот отсюда: https://azbyka.ru/otechnik/Ierofej_Vlahos/zhizn-posle-smerti/
Библия написана печатным словом. А любое слово всегда бывает простым или сложным. Вот как простое сделать сложным как раз есть пример Библии. Ад и рай это одно слово СадаРай. Раньше в ходу был так называемый непрерывный ряд написания. Он позволял делать прерывистые слова с разными понятиями. Потому я написал https://1astr.ru/2018/05/ad-obraz-zla-raja/
а... не важно...) важно- их ненавидят уже теперь...)
:) почитай ранние источники, Авраамические религии или другие
Это не миф, а так говорит сама Библия.
Смерть души, это и есть вечные мучения.
Бог сравнивает муку со смертью.
Смерть души, это и есть вечные мучения.
Бог сравнивает муку со смертью.
От туда же, откуда и миф, что после смерти есть жизнь
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него..
(Новый завет, Иоанна. 3:16-17)
Каждый человек согрешил.
Новый завет.
23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,
24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,
(Новый завет, Римлянам. 3:23-24)
Возмездие за грех – смерть (ад), а дар Божий жизнь вечная.
Новый завет.
23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Римлянам. 6:23)
30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
(Новый завет, Деяние Апостолов. 17:30)
Иисус, стучится в каждое сердце и говорит.
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною."
(Новый завет, Откровение. 3:20)
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Новый завет, Иоанна. 14:6)
Что нужно сделать, что бы получить спасение от ада.: 1. Поверить в сердце (ты веришь.)
2. Устами вслух исповедать Иисуса Господом.
Новый завет.
9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
(Новый завет, Римлянам. 10:9-10)
МОЛИТВА О СПАСЕНИИ ОТ АДА (она же молитва покаяния, она же молитва о рождении свыше).
Отец Небесный, благодарю Тебя за твоего Сына Иисуса Христа и за Его жертву на кресте.
Я верю всем своим сердцем, что Иисус Христос умер на кресте за мой грехи, был погребен и воскрес на третий день по Священному Писанию.
Иисус Христос, я принимаю Тебя, своим Господом и Спасителем. Я отдаю Тебе всю свою жизнь. Помоги мне. Измени меня. Я верю, что Кровь Иисуса Христа была пролита на кресте и за меня тоже.
Господь Иисус Христос прости меня пожалуйста, за мою неправильную жизнь. Прости меня за все мои грехи. Я каюсь во всех своих грехах. Я не хочу идти в ад, хочу в Рай.
Господь Иисус Христос, пожалуйста, прими меня в Божью семью. Омой и очисти меня Своей Драгоценной Кровью, которую Ты пролил на кресте за меня. Иисус Христос с этого момента Ты мой Господь и мой Спаситель, войди в моё сердце прямо сейчас. Во Имя Иисуса. Аминь. (Сделай теперь глубокий вдох…. Теперь ты спасён.)
Теперь ты примирился с Богом, и имеешь дар вечной жизни и не пойдешь в ад. Ты получил спасение через Кровь Иисуса Христа, политую на кресте лично за тебя. Теперь твое имя вписано в книгу жизни на небесах.
(Новый завет Откровение. 20:15)
И Бог начнет тебя благословлять. И твоя жизнь теперь не будет пустой. Дай всем твоим, близким и друзьям помолиться этой молитвой. Но это только первый шаг. Теперь следуй за Богом. Теперь для твоего духовного роста изучай Слово Божье и молись, чтобы Бог привел тебя и помог найти поместную церковь, где проповедают и изучают Слово Божье, а не где только поклоняются идолам. Где тебе помогут духовно расти, изучать Слово Божье и помогут подготовиться, что бы ты исполнил свое призвание и миссию на Земле, для которой Бог дал тебе жизнь в утробе матери.
13 Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей.
14 Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это.
15 Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы.
16 Зародыш мой видели очи Твои;……. (Новый завет, Псалом 138:13-16).
(Новый завет, Иоанна. 3:16-17)
Каждый человек согрешил.
Новый завет.
(Новый завет, Римлянам. 3:23-24)
Новый завет.
(Римлянам. 6:23)
(Новый завет, Деяние Апостолов. 17:30)
(Новый завет, Откровение. 3:20)
Новый завет.
(Новый завет, Римлянам. 10:9-10)
(Новый завет Откровение. 20:15)
От попов, которые написали книжку про Иисуса:
"и будет там плач и скрежет зубов от нестерпимой боли "(Мт 8)
"И пойдут сии в муку вечную "(Мт 25)
"И дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью "(Откр. 14)
"Идите от Меня, проклятые, в огонь вечный "(Мт 25)
и так далее.
Ну а сами попы-евангелисты руководствовались опусами еврейского попа Исайи:
"Устрашились грешники на Сионе; трепет овладел нечестивыми: кто из нас может жить при огне пожирающем? кто из нас может жить при вечном пламени?" (Ис 33)
"И пойдут сии в муку вечную "(Мт 25)
и так далее.
Выдумки людей, для устрашения
Марина Кульбякина
Не выдумки.
Многие верят, что злые отправятся в огненный ад на вечные муки. Логично ли такое учение? Человек живет всего 70—80 лет. Даже если человек творил зло на протяжении всей своей жизни, справедливо ли наказывать его за это вечными пытками? Нет. Было бы очень несправедливо вечно истязать людей за грехи, которые они совершили за время столь короткой жизни.
Хотя, некоторые считают, что учение об огненном аде полезно, независимо от того, правда это или вымысел. Почему? Они говорят, что это учение удерживает людей от зла. Но так ли это? Разве там, где люди верят в огненный ад, уровень преступности ниже, чем в других странах? Отнюдь нет! Более того, учение об огненном аде очень вредно. Станет ли человек, верящий, что Бог истязает людей, считать пытку чем-то отвратительным? Вряд ли. Те, кто верит в жестокого бога, часто так же жестоки, как их бог.
С какой бы стороны ни рассматривал это разумный человек, он не может согласиться с существованием места мучений. Это противоречит здравому смыслу. Это претит человеческому естеству. Однако гораздо важнее то, что и в Слове Бога не говорится о существовании такого места. Когда человек умирает, «он возвращается в землю свою; в тот день исчезают все помышления его» (Псалом 145:4).
Марина Кульбякина
Не противоречит. Так говорит сама Библия.
Ад, это не черти с вилами, а состояние души.
Откуда взялся, я думаю, никто точно не знает, но вот в буддизме, к примеру, тоже упоминается ад с адскими существами, так что мы можем лишь предполагать: существует ли он на самом деле или это обычная выдумка человеческого разума, дабы люди следовали писаниям.