Религия, вера
Откуда взялся миф о религиозности Гитлера? Вся верхушка рейха состояла из атеистов и язычников. Слово"Аненербе" слышали?
гитлер проповедовал оккультизм
вы сами понимаете, что пишете?
Язычник - верующий.
Человек, верящий в оккультную муть (как Гитлер) - тоже верующий.
Человек, верящий в что угодно сверъестественное - в астрологию, в экстрасенсов, в телекинез или чудеса Мессинга с Теслой - верующий.
Язычник - верующий.
Во первых Гитлер был Австриец и Католик, во вторых его борьбу благословил сам Папа, в третьих он объединил всех Протестантов Германии в одну единую Евангелическую Церковь, которая существует и по сей день, за что ему спасибо, а в четвертых он действительно не был христианином, а стремился возродить языческие культы древних Германцев.
Я также знаю, что Гитлер был русский, а не австриец и что его родители из под Рязани, и воину начали в 1941 году, монахи Свято Печорской Лавры. . А Сталин, был заслан в СССР еврейской разведкой Массад и был завербован Моше Дояном в начале 20 века, как раз в канун октябрьской революции.
"Gott mit uns!" - это он, наверно, шутил...
Екатерина Ободовская
Эта надпись еще во времена Бисмарка была. Причем тут Алоизыч?
Вера в любые высшие силы -- есть вера.
С надписи на солдатских бляхах "С нами Бог".
А вот здесь поподробнее, КТО из верхушки гитлеровской Германии был язычником?? ?
Кстати, впервые свастику юный Гитлер увидел в монастыре, в школе которого он учился:)))
Salon Sviazi Tamirlan
Это так.. Имел умненький пацан доступ в библиотеку,которой местные монахи сильно не пользовались.
Никто не знает священника какой конфессии пригласили повенчать фюрера с Евой?
Straiker√ Sega✖
Их брак регистрировал светский чиновник, а не священник.
Прежде, чем развенчивать "мифы и сказки" неплохо бы хоть тезисно изучить матчасть. Пролистайте Майн Кампф и сами всё увидите.
Айсулу Асаева
Дубосвят,вот Вы язычник(извините,если ошибаюсь). Может Вы мне подскажете хотя бы одного из верхушки Рейха,кто был язычником? Чёт я ни одного не припоминаю!
Так все-таки, из атеистов или из язычников?
Аненербе это тоже своего рода религия.
Может потому, что у них было целое ведомство по воссозданию и развитию церквей и сект на оккупированных территориях?
Мы не потерпим никого в наших рядах, кто нападает на идеи христианства… фактически, наше движение — христианское. Адольф Гитлер.
Цитата: Пусть сознание нашего священного долга поможет нам проявить достаточно упорства в действии! В остальном – да поможет нам господь бог, да послужит он нам защитой!
Адольф Гитлер. Моя борьба (Майн кампф)
не слышали. слышали что гитлер евреем был
Екатерина Ободовская
Евреем был Сталин. Недаром имя у него Иосиф. А Алоизыч был "арийцем"
Не все крещенные (или иных религии) были верующие. Как злые, так и добрые гении.
Христианином он был, его священники благословляли