Религия, вера

Откуда взялся миф о том,что все хорошие люди идут на небо?

Чтоб оправдать доброго Бога христиан
Рахман Гурбанов
Лучший ответ
Люди путают 2 вещи.
1. развитие основного ядра человечества и спасение части человечества. Это развитие идет многие миллионы лет.
2. индвидуальная ускоренная эволюция, которая проходит весь путь в течение нескольких жизней.

На небо, в тонкий мир, попадают все, там есть разные слои, начиная от Авитчи (ада) , кончая Докиудом, местом где обучаются приближненные к Отцу. Это немнгие принадлежащие 2.
Основная масса человечества обитает в средниз слоях, именуемых Дева-Чан, где ассимилирует духовный опыт предыдущего воплощения.
D G
Всё решилась!! ! Я остаюсь на Земле!!!
Почитав литературу и пообщавшись с людьми я как то это понял.

человек состоит из Светлого и Тёмного. (инь янь)
Если человек эгоистичен то это говорит о преобладании тёмного.
Альтруист - преобладание светлого.
После поле человека расслаивается - тёмное в низ, светлое наверх. (т. к. Светлое пришло сверху, а темное пришло с низу)
Так если у человека только светлое а от тёмного нет следа, то в низ у него ничего не пойдёт, всё уёдт наверх.
Вот именно, что это миф.
Денис
Пучему же миф? Вера это творение.
Достойные идут на Небеса, а не достойные на Небо.
Согласно Родной Вере: Небеса - там где нет бесов, а Небо - там где нет Бога.. .
Мифологическая форма мышления - по своей сути более совершенна, чем понятийно-определительная, диалектическая, триолектическая и систематическая.... совершенней её только Афоризмическая - непосредственно воздействующая с помощью магических словес на Бытиё.
К слову: Каждой Экономической формации соответствует определённая форма Мышления.
Мыслитель владеющий, допустим, Диолектической формой мышления, не способен прозреть контуры социалистической формации, на подобие слепому не способному видеть Солнца..., как бы он не старался.