Религия, вера
Почему несовершенные, греховные люди учат других, как правильно жить, как правильно понимать библию и т. д.?
Учат не на своем примере, а на примере Христа и святых.
приследуют свои интересы, и чаще всего нечистые
Когда Иисус отправлял своих учеников рассказывать людям о Боге, они тоже были несовершенные и греховные.
Но тем не менее он их отправлял, и они учпешно справлялись.
И всем будущим последователям завещал "Идите и научите".
Даже последний признак приближающегося конца говорит что "будет проповедовано по всей Земле".
Поэтому ничего удивительного или противозаконного нет, в том что верующие учат других как правильно понимать Писания.
.

просто прочитав библию, решили и поняли так.. и им нечем заняться.... вот и бредуют
Да чё там понимать? Я совершенно истреблю все народы, среди которых рассеял тебя, а тебя не истреблю, Я буду наказывать тебя вмеру. И вы будете Моим народом, и Я буду вам Богом. Я буду Богом всем племенам Израилевым, а они будут Моим народом. Иеремия 30.11,22. Гл. 31.1.
7. Приносящий жертву богам, кроме одного Господа, да будет истреблен. Исх. 22.20.
Так, других то людей, нет на земле)))
Светлана Ячмень
есть наверно http://www.youtube.com/watch?v=UOzCBdr3b_s и тем более 144 тыс. не зря избраны Богом
потому что обольщены и заблуждены
Не нужно быть совершенным человеком-нужно имеет поручение от Учителя, а совершестивоваться мы будем вместе в общении. иначе никто бы ничего не говорил бы и все молчали и не получали пользу.
Они же не своим взглядам и своему образу жизни учат, а Евангелию; сами такие же ученики.
компенсируют
А ты их не слушай. Никого не слушай, живи себе.
Иисус повелел своим последователям: «А потому идите и подготавливайте учеников во всех народах, крестя их во имя Отца, и Сына, и святого духа, уча их соблюдать все, что я повелел вам» (Матфея 28:19, 20). Итак, мы должны учить тому, что повелел Христос, то есть его заповедям*. Но что можно сделать для того, чтобы человек, наученный заповедям Иисуса, не только стал учеником, но и остался им? На очень важное обстоятельство указал сам Иисус, тщательно подобрав слова. Он не просто сказал: «Уча их всему, что я повелел вам». Он сказал: «Уча их соблюдать все, что я повелел вам» (Матфея 19:17). Что это подразумевает?
Соблюдать повеления — значит в точности выполнять их.