Религия, вера

Как правильно понимать библию? Я слышал многие люди неправильно понимают текст в библии, поэтому делают серьезные ошибки

и при этом людям также истолковывают библию, как поняли сами
1) Изучаешь Буддизм
2) Просветляешься
3) Теперь ты правильно понимаешь Библию)
Алексей Сороковиков
Лучший ответ
Анастасия Чеснокова Почему именно Буддизм ?
Дарья Мордвинова Эмм, вы просветлились? Или просто повторяете что-то сказанное кем-то, кто повторяет ещё за кем-то?
читай и всё поймешь!
а неправильного толкования нет!
есть враги, которые неправильно
толкуют, чтоб намеренно исказить..
5 уровней Сознания, 5 видений Хлеба насущьного.
Azat .
Библия состоит из двух частей: Ветхий Завет и Новый Завет. Ветхий Завет - это перевод ТаНаХа (Тора, Пророки, Святые писания), одна из книг каббалы, в которой нет ни одного слова о материальном мире и без знания каббалы там никто ни одного слова правильно не понимает, ибо написана она была для тех, кто уже раскрыл высший мир при жизни и в процессе своей духовной работы поднимается на уровень Творца, как и было заложено в Замысле. А Новый Завет - это толкование слов Иешуа, из которого сделали Иисуса Христа, без понимания того, что говорил этот ученик каббалиста, где большинство его слов заменили своими толкованиями, причем те, кто его вообще не слышал.
Майя Лещева
есть несколько видов сознания и несколько уровней восприятия
чем больше вариантов и вариаций в твоём восприятии, тем полнее воспринимаемое
Как Бог даст.
Наташа Носкова
Нужно для начала пользоваться пониманием святых людей, читать их толкования.
Ленуська Репина А к какому из "святых людей" вы бы обратились к Бабтистам, Католикам, Православным ...И можете указать именно почему у вас предпочтение в вашем выборе? На что именно опираетесь при выборе?
Без помощи не обойтись. Молитва имеет большую ценность. Лучше по отдельным темам. К примеру такие темы о Боге, об Иисусе Христе, о будущем, почему в мире столько страданий, о Сатане, о смерти...
Анна Samotij
Читаю выше и диву даюсь - "Иешуа из которого сделали Иисуса" . Иешуа и есть Иисус в переводе, а так же его имя звучало Иегошуа и первым был так назван Осия Моисеем. Числа 13:16"И назвал Моисей Осию, сына Навина, Иисусом."

А автору вопроса отвечу - изучая тексты Библии придерживайтесь одного правила : сравнивайте каждый из стихов что бы у вас не было противоречий ни между стихами, ни с вашим толкованием. А для большего понимания вам придётся применить ни только разные переводы, но и подстрочные переводы текстов ( к примеру http://biblezoom.ru") а так же раз уж первым языком Библии был Еврейский ( Тора Танах) то не помешало бы сравнить и Тору Танах с переводом на русский http://nev-tanah.info/tora/schmot/sm-3/. Не прибегая к пониманию других людей и других толкований что бы ваше мышление не увели в сторону!
Ирвин Смит
Есть три способа читать Библию – можно читать ее для того, чтобы подвергнуть ее критической оценке; можно читать, ища в ней утех для своего чувства и воображения и, наконец, можно читать совестью. Первые читают, чтобы судить, вторые – чтобы развлечься, третьи – чтобы совершенствоваться.
Чтобы правильно понимать Библию, надо просить об этом Бога. То есть, чтение Библии всегда должно предваряться молитвою. Можно помолиться либо соответствующими молитвами, либо своими словами: "Господи, вразуми!" и после чтения также следует благодарить Бога.