Религия, вера

У вас много знакомых, которые правильно понимают библию и считают, что иудеи это дети дьявола,

и именно через этот народец сатана и творит свои злодеяния на земле? Меня не интересует ваше мнение, если вы этого не понимаете, а интересует сколько людей правильно понимают библию и кто такие иудеи?
Zarrina [Nutty] Khasanova
Христос именно для этого и приходил , отделить зерна от плевел..плевела те кто не принял его остальные же ветвь винограда не приносящая плода )))
Анна Колпакова
Лучший ответ
Так, а в чем проблема много их или мало?
Библия в СССР была под запретом. Маргиналами считали тех, кто ее знал. В России тоже Библию в школах не преподают.
А так в Библии все и написано. Там ясно сказано, что иудеи дети дьявола. Одним из апостолов Христа, который Хор, он же Гор.
Вика К
Нет таких.
Мессир просил не беспокоить его с религиозными вопросами.
Понимать Библию , значит начать с себя.
Азвиняй канешна а меня не интересуют придурошная вопросоманы. Ты знаешь хотя бы кто есть дьявол? Из вопроса уже понятно не бельмес. Дьяволее нет на земле человеческого антиреса. Если их антирес враждует со всем остальным людом на земле тавда у них живёт в душе дьявол. Вот с этой точки сьезди к ним и исследуй, сам. А нам верить, может тожа дьявол поселился?
Ай Раш
Я понимаю так же, а со знакомыми я не общаюсь на эти темы - все излишне возбуждаются при поднятии религиозных тем.
Алина Савва
Вы излагаете: У меня Истина (или Бог), а у остальных не Истина (или Сатана). Это и есть суть чему учит монотеизм, где место для Бога одно, и каждый хочет его занять.
"Узнать, кто дети Бога, а кто дети Дьявола, можно так: тот, кто не поступает праведно, - не от Бога, как и тот, кто не любит своего брата" (1 Иоанна 3:10). Для Бога национальность не имеет никакого значения. "... Бог... принимает человека из любого народа, если тот боится (глубоко уважает, чтит) его и поступает правильно" (Деяния апостолов 10:34,35). В конечном итоге Бог вынесет справедливое решение кто есть кто.
Нигде в Библии не написано, что иудеи - дети Дьявола.
Макс Муров
Все апостолы и большая часть первых последователей Христа были иудеями.:)
фантазёрко....
:D
все рабы своего эгоизма, а значит и сатаны
Vyacheslav Rudenko
Только Учение Православной Церкви правильно понимает Библию.
Иудей - "относящийся к Иуде". Человек, принадлежавший к племени Иуды. В Библии это слово стало использоваться лишь после того, как пало десятиплеменное царство Израиль, Чаще всего южное царство называлось Иудой, а народ- сыновьями Иуды.
Первым, кто в Библии использовал название" иудеи" по отношению к народу, был писатель книг Царей- Иеремия, который начал служить пророком в 647 г. до н. э.