Религия, вера

Нужно ли правильно понимать Библию и исследовать ее для обучения, для наставления и исправления, чтобы быть христианином?

(2 Тимофею 3:16, 17).
Все, кто любит праведность, стремятся представить себя Богу одобренными, работниками, «правильно преподносящими слово истины» .

Возрастая духовно, мы учимся из Слова Бога, обличаем себя и исправляемся, чтобы не сбиться с дороги, ведущей в жизнь.

Эта Книга книг - наш главный учебник. Более того, христиане крайне заинтересованы в исследовании этой Книги, Автором которой является тот, кому Сын Бога сказал: «Слово Твое есть истина» (Иоан. 17:17).
Екатерина Мамаева-Широкова
Лучший ответ
Только не в переводе НМ, где она исковеркана неправильным переводом)
Sandina. S
Правильное (т. е. , без толкований и святоотеческих преданий) понимание Библии вряд ли укрепит вас в вере. Скорее, сделает скептиком.
Андрей Павлов
Если уж считаете себя христианином, то знать Библию - это первое дело. А вот насчет правильного понимания... Споры не утихают уже почти две тысячи лет, но к единому мнению так и не пришли. А ведь ломают копья далеко не последние теологические умы! )
Пастырь расскажет. Сам не читай - запутаешься в несуразицах.
Знать можно и даже желательно... Но если человек думающий, он поймет то, что написано.. . а если нет.. . то как ему расскажут)) ) и тогда или станет христианином, или станет неверующим)))
Николай Швед
Необходимо для возрастания в вере.
Пастырь расскажет. Сам не читай - запутаешься в несуразицах... .

написано. . Иследуйте писание, ибо через него хотите иметь жинь вечную ( пишу по памяти).. . то есть--своё спасение я довераятъ буду слову Божию- а не людям!! !
стань частью одной зомби-системы..
Aleksei Kasimovskii