Религия, вера

Понимает человек, что Бог есть что Он - хороший. И все. Почему дело до дела (узнавать Библию, и т. д.) не доходит?

А!
Ашим !!!
Потому что надо будет прилагать усилия чтобы менять свой образ жизни ( пил- не пить, курил- не курить, крал- не красть, лгал- не лгать, и так далее). А на все это надо иметь силу, и желание
Almaz Ayazbaev
Лучший ответ
Артур Стамати Что за бред!
Для того, чтобы ЧИТАТЬ хрестоматию "верующих"???
Sabina Ashir Зачастую, для Спасения человеку достаточно знать, что Бог есть и что Он Хороший!
Ведь хороший человек по-любому будет стремиться делать хорошее!

А вот "изучение Библии" с какими-нибудь "Свидетелями Иеговы" крайне душепагубно!!!
Познавать писания и Бога может человек только после того, как ПОВЕРИТ Ему!
А со знанием, что Бог есть, он сотворен Богом.
Анастасия .
бог ему сказал - не нужно)
Вячеслав Щукин
Лучше начинать с Евангелия. А затем начинать исполнять учение Бога и стараться исполнять полностью. И только тогда постепенно откроется и само Евангелие и вся Библия. И ещё много чего что в неё не вошло.
Алекс Здесь
1) А почему именно Библию, а не, скажем, Авесту?
2) До дела не доходит, потому что мешает современное школьное образование, где теория эволюции безо всяких на то оснований противопоставляется Библии, да и учебники часто оказываются устаревшими.
Ашим !!! Точно. На счет образования.
Библию - потому что слишком веские доказательства в пользу того что именно она - письмо Бога людям
Кажется, что это удел бабушек и дедушек, впереди ещё вся жизнь, успеется. И вдруг раз и ...
Юлия Лиходед
Ашим !!! А-а может...
Но Вы, видимо так не считаете?
Потому что в библии Бога нет, а в людях есть . : )))
Юра Васильев
Ашим !!! это как? поясните
А зачем? Законом познаётся грех.) Нет закона, нет греха.)

во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
НЕТ ОН ИМЕННО НЕ ХОРОШИЙ!!!! ничего в аморальности ветхого завета хорошего нет!!!!
Ирина ))))
Ашим !!! Аморальность в чем?
А через Библию человек знакомится с Богом. Если конечно есть такое желание у человека.
Сергей Кузин Зачастую, для Спасения человеку достаточно знать, что Бог есть и что Он Хороший!

Зачастую, для Спасения человеку достаточно знать, что Бог есть и что Он Хороший!

Sabina Ashir
до некоторых не доходит
Алексей Орлов
И придёт разочарование...
Ашим !!! п о ч е м у ???
я бытие прочитал плакал
Ашим !!! почему?
При прочтение скандинавских саг и древнегреческих мифов мне было откровение
Foks ///
Ашим !!! Откровение... Кто Автор этого откровения, как Вы думаете?