Религия, вера

Почему.. все так по-разному понимают БИБЛИЮ?

Понять истину из Божьего Слова невозможно без двух составляющих: помощи Бога и правильного настроя сердца. Иисус сказал: «Отец, Господь неба и земли, славлю тебя перед всеми, за то что ты скрыл это от мудрых и умных и открыл младенцам» . Бог скрывает истину от «мудрых и умных» — людей, которые кичатся своими знаниями и считают, что не нуждаются в помощи Бога. Однако он открывает ее «младенцам» — тем, кто приходит к нему с искренним сердцем, проявляя смирение, подобно маленьким детям.
Наталья Косарева
Лучший ответ
Одна из причин-перевод разный!
Ан
Анна
Библия как дышло - как повернул, так и вышло!
Проблема в том, что Иисус проповедовал Истину в иносказаниях - притчах.
Притчи нужны для развития логической мудрости, начального уровня духовно-душевного развития. Однако люди по глупости исказили Истину, делая неверные выводы из притч.
Многие читают и не могут понять, при этом они гордятся своим невежеством и проповедуют это окружающим.
Яркими представителями являются СИ.
Как армянские компьютеры конца 80-х годов прошлого века. А именно-несовместима сама с собой) ) )
Gauxar Goxa
мы все разные
Артем Тряпичкин Согласен.. только ИСТИНА-то.. одна!
не только все но ещё и в разные периоды жизни ) (из л. опыта )))
В библии ясно и понятно написано, что она запечатана 7 печатями Откровение 5 ст 5. Снимает печати Иисус Христос ...естественно одной конфессии, не всем, Бог ведь один. Второзаконие 29 ст 29. А остальные блуждают в разных помыслах своих или то, что Сатана вводит им в мышление.. .
Радик Ишмаев
неважно как ты ее понимаешь-главное чтоб на пользу
У каждого человека свой уровень сознания. Для прочтения Библии и её понимания, желательно ещё и ЗНАНИЯ, допустим символов, которыми написаны книги Библии. Допустим ни кто не имеет понятия что такое Христос, даже верующие этого не знают, кошмар! Ни кто не знает что такое Крест, воскресение, непорочное зачатие и т. д. и т. п. Евреи изучают то что написано в Библии при помощи Каббалы- эзотерической науки. Понимать Библию дословно равносильно тому, что у человека сознание соответствует дикарю. Поэтому так много ветвей иудейской религии: христианство, ислам и их ветви. Вообщем, много можно говорить - не хочется, всё равно не поймут и начнут оскорблять.
Миша Яковлев
Потому что у каждого свое восприятие мира, которое формирует свое видение Библии и Бога.... даже на обычную бытовую ситуацию люди могут смотреть с разных сторон, кто видить положительного больше, кто отрицательного.
Wildcat .
Не все её хотя прочитать.. . Почему бы?
Чтобы правильно понять Библию надо еще иметь дух святой. а без духа это сделать не возможно. поэтому чтобы правильно понять просите у Бога дух святой
потому характер разный, вот отсюда всё и начинается.. .
Fira Eliyeva