Религия, вера

Правду знают все, но почему все ее по разному понимают?

Потому что практически каждый человек воспринимает правду в масштабах своей личности, а не в масштабах вселенной. ля него правда есть то, что он о ней думает. Да еще постоянно примешивает к увиденному и услышанному свою собственную природу, проецируя себя на любую ситуацию, на все что видит и слышит. Он как оптическая призма преломляет, расщепляет падающий неё луч света, в зависимости от своего состава, его качества.
У людей, скажем так, разный уровень невежества, двух абсолютно одинаковых невежеств нет, их нет даже у религиозных фанатиков. Вот и получается, что у людей разное количество заблуждений, а значит разное понимание правды:)))
Резида Фролова
Лучший ответ
У Чубайса и у меня разные правды.
Ирина Бунделева У вас одна правда на двоих, но ему она приносит доход , а тебе труд на чужого дядю.
Ирина Бунделева Для тебя Библия- это опиум, а для другого это последняя инстанция -истина.. У вас разный подход к одному и тому же.
Ирина Бунделева Благодаря Чубайсу ты узнал, что такое несправедливость
Ирина Бунделева Но ты не усвоил главного, что идя по этой дороге , ты всегда будешь с этимс сталкиваться и всегда видеть неспрведливость в других, а не в себе...Если бы ты жил другими ценностями(другим сознанием), то такая мелочность, как Чубайс для тебя не имели бы значения, ты бы занимался бы более важными делами, чем политика, экономика и т. д.
Ирина Бунделева Значит развлекаешься, ясно
Ирина Бунделева Это не так...Ты, как и я, просто, убиваем время..тебе доставляет удовольствие издеваться над верующими, а мне рассуждать на религиозные темы
Т. к. Истина - Одна, но она многогранна.
Мария Пушина
Это как шведский стол беру то, что мне хочеться, нравиться и выгодно.
Svetlana Dorofeeva
у каждого свой подход к жизни!.. для кого-то стакан на половину полон... для кого-то на половину пуст... а по факту прав и один и другой!
Прежде чем говорить что это правда нам надо рассматривать разные точки зрения потом уже делать выводы! Не всегда то что нам нравится или мы предпочитаем правда!
Чистую правду знает только Бог! и все что в Его слове написано это правда! это доказано исторически, археологами! и жизнью людей! Хотя археологи отвергала Библейские города, говоря что это просто придумано. В 19 - 20 века были просто уникальные открытии и это поставило Археологию в тупик.
Ирина Бунделева Если бы я был верующим, я бы отыскал эти доказательства любыми способами..Ведь это я сделал ради веры в Бога..а не ради справедливсоти