Религия, вера

Почему Библию все так по-разному понимают? Разные христианские конфессии и религии по-своему.. Кто же прав?

"Разделяй и властвуй", - закон сатаны и его детей.

Это относится ко всему. И к учениям, и к религиям.

Слово разделённое, не действует, как и учение разделённое, становится не понятно.

Разделённая паства, превращается в отдельные стада.

А стадом, легче манипулировать.

1-е Коринфянам
12:27 И вы - тело Христово, а порознь- члены.

А дети Бога, соображают и действуют. ( 1-е Коринфянам 2:13 )

Их Пастырь, внутри каждого.
Анастасия Котляр
Лучший ответ
Был какой-то король который ввёл протестантство помоему что бы бросить свою жену ради другой. Он прав:) Может название религии спутал.
5 уровней сознания, 5 пониманий мира .
Ольга
Потому что Библия это книга Православной Церкви, которую сектанты и протестанты надумали толковать на свой лад. Но ключ разумения Библии - в Церкви. Вне Православия нет правильного разумения Библии.
Почему люди разные? гены...
а вот интересно, почему уравнения Максвела по всему миру понимают одинаково, однозначно и без других толкований?

скажи мне об этом, Вика.
Ольга Сорока
Виталий Дерябин Кто это его там понимает?
Один и тот же человек каждый раз удивляется, читая ее снова и снова, и каждый раз находит в ней что-то новое, исходя из своего жизненного опыта... Что уж говорить про разных людей с их жизнями... Это вам не учебник арифметики, прочитал, а через 100 лет там то же самое... Классика жанра.
Яна Мазанова
Никогда слово Божье не произносилось по воле человека и никто не может истолковать сам. Но только Дух Божий. Поэтому необходимо верующим общение Святого Духа, от которого традиционные церкви отошли, считая духовный опыт отцов, накопленный веками неоспоримым толкованием. Не исследуя самим слова и не сверяя с текстом писания об истинности их высказываний таковые уклонились в мёртвую религию обрядов и традиций. Библия написана для каждого верующего в Господа Иисуса. Толкуют истинно лишь верные Господу. Здесь мудрость, как отличить верных? По плодам. Взять хотя бы здесь присутствующих, рекламирующих православие. Надменные и высокомерные личности. Ни капли сострадания. Не внимают заблудшим. Это плотская природа, а не духовная. Не верю ни единому их слову, кроме того, что открыл мне Господь лично через слово писания. Читаю ежедневно и общаюсь со Христом без участия деревянных наставников, которыми славится православие. Ибо сие самое помазание, живущего во мне Святого Духа учит меня и оно истинно и не ложно.
Самый интересный вопрос - для кого писалась Библия, кто должен был стать её читателем (целевая аудитория), если во II веке нашей эры (когда появились первые экземпляры Нового завета) была абсолютная неграмотность?
1,5 землекопа могли прочитать физически, а уж понять - вообще 0% (кроме аффтора).
написано Эзповым языком, метафорами, и тп
Тот кто имеет святой дух Бога. Кто верит что Библия-это Слово Бога.
Я)
тот кто понимает для чего это все нужно
Svetlana Ramanova
тот у кого книга эта не отходит от его глаз
Тот кто исполняет повеления Христа.
Потому что она была написана человеком и её трактуют каждый как он её понимает.
.. Artist ..
Александр Мень понимал правильно.
Прав Бог.
Разный склад ума, и прочее.
Кто понимает истинно? Каждый считает, что его понимание истинно, в общем, это - субъективная вещь.
Истинная Церковь. Два + два всегда 4, а лживых вариантов всегда много: 5, 8, 666, 7,...
Потому что всё человечество тупо. По сути. Даже ваши главные. Ошибку пишут.
Елена Соколова у меня главный только Бог
Достала своими тупыми вопросами спамишь тут
Elmira Kuzyyeva