Религия, вера

Когда Иисус был на земле, он основал одну религию - христианство. Как найти из 30000 разных христианских конфессий ту+

John Wick
Свет исходит от Православия. Православный Храм виден издалека и дорога к нему ведет прямая.
S.
Samarkanda ............
Лучший ответ
Такой религии среди Христьянских сект НЕТ!
По одной простой причине. .
Христьяне продали и распяли Христа!
Узаконили ложь и убийство!
в Откровении сам Иисус назвал Библию - Дьяволом!
не ищи религию ищи бога...
Нет такой церкви к сожалению, все погрязли в грехе
Католическая Церковь-единственная верная
Ксения Сираева На столько верная, что породила такое разделение внутри себя. Я имею виду реформацию внутреннюю (ордена) и внешнюю (протестантизм). Не может истина рзделиться сама в себе.
Ну вот хотя бы по таким признакам: Сейчас у христиан Все христиане I века были
существует разделение на священнослужителями и
мирян и духовенство, которое участвовали в проповеди благой
проводит богослужения. За свое вести (Деяния 2:17, 18;
служение представители Римлянам 10:10—13; 16:1).
духовенства, как правило, Христианин должен «даром
получают жалование, а над давать» , а не получать
мирянами их превозносят жалование за свое служение
такие титулы, как «ваше (Матфея 10:7, 8). Иисус
преподобие» , «отец» или строго запретил употреблять
«ваше высокопреосвященство» . религиозные титулы (Матфея 6:2;
23:2—12; 1 Петра 5:1—3).
В поклонении используются Христиане должны убегать от
изображения, иконы и кресты: любого идолопоклонства, в том
«В церкви должны помещаться числе и от так называемого
изображения.. . Христа, относительного поклонения
Матери Божьей и других (Исход 20:4, 5; 1 Коринфянам
святых, и их должно почитать» 10:14; 1 Иоанна 5:21).
(Постановление Тридентского Они поклоняются Богу не через
собора [1545—1563]). то, что видят, а в духе и
истине (Иоанна 4:23, 24;
2 Коринфянам 5:7).
Членов церквей учат, Иисус проповедовал Царство
что Божьи замыслы Бога. Надеждой для человечества
осуществятся политическими является именно оно, а не
средствами. Покойный какая-либо политическая
кардинал Спеллман сказал: система (Матфея 4:23; 6:9, 10).
«К миру ведет лишь один Иисус отказался участвовать
путь.. . славный путь в политике (Иоанна 6:14, 15).
демократии» . В сводках Его Царство — не от мира,
новостей сообщается о а значит и его последователи
вмешательстве религии в не от мира (Иоанна 18:36;
политику (включая участие 17:16). Иаков предостерегал
в волнениях) и о том, что против дружбы с миром
религия поддерживает ООН — (Иакова 4:4).
«последнюю надежду на
достижение согласия и мира» .
Думаю что нужно искать хотя бы между теми которые не воюют, не берут даже оружие, не занимаются политикой и не наживаются на других...
Анюта Сокол
Мне кажется, следует при поиске сравнивать чего больше осталось от Христа, та конфессия и будет истино христианской.
Olga Chudnov
Искать пустая трата времени, проще быть вне всяких конфессий...
Love King .
Та, о которой сказано" многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие. " и еще:
"Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. "
Вы уверены, что точно знаете то о чём Иисус хотел рассказать людям того времени ?

Вы уверены что он смог описать создателя всего нас окружающего: Создателя динозавров, Людей, планет, звёзд, квазаров, Пульсаров, сверхмассивных чёрных дыр, создателя гравитации и корпускулярно-волнового дуализма? Я думаю люди были не готовы тогда к этому, да и мы сейчас в большинстве своём так же не готовы. Я рассматриваю писание как простой смертный, которому не дано понять всего замысла нашего Создателя. И воспринимаю написаное как пример праведной жизни, а ни как зашифрованое послание понятное мне одному и недоступное другим людям. Вы утверждаете, что это слово Б-га, но как бы вы узнали, что это оно, если бы вас об этом не предупредили. Сколько на роду человеческом ошибок? И за все человечество отвечало кровью. И вы опять вливаетесь в стадо в движение которое ведомое несколькими разнаряжеными старцами пытается прийти к Б-гу по одним и тем же правилам. Ни когда не допускали мыль о том что вы фанат? Может и не важно какую религию Он основал? И основывал ли ?
Если Иисус Христос -основатель христианства, то логично, что изучение, исследование жизни его и следование по его стопам - и есть тот путь, который соответствует верованиям христиан во времена Иисуса. Христа.
«От одного человека он сотворил всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли.. . чтобы они искали Бога, не ощутят ли его и не найдут ли, хотя он и не далеко от каждого из нас» (Деяния 17:26, 27).
D.
Dmir .
Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле? " Лук. 18:8.
Я думаю ОН имел ввиду то, что ты ищешь.
Исторически - Православие (и Католицизм до 11 века ) единственная Церковь, которая имеет приемственность благодати Святого Духа Пятидесятницы. Единственная, которая имеет историко-канонические, историко-догматические и историко-литургические доказательства своей древности. Это то что не имеют 3000 перечисленных конфессий, которые отпочковались от классического протестантизма. Я имею ввиду кальвинистов, лютеран и англикан. Которые возникли, как законная реакция на пик беспредела (16 век) Западной Католической Церкви. Нужно понимать, что сначала Пятидесятница (День рождения Церкви) , а потом это событие ев. Лука описал в книге Деяний. Книга описывает однажды УЖЕ ПРОИСШЕДШИЙ НЕПОВТОРИМЫЙ исторический факт. А у протестантов наоборот: описание этого факта является основанием для создания "церкви". И доказательством того, что так можно создавать "церкви", опираясь только на текст.
ПРАВОСЛАВИЕ основано на описанном историческом факте, а не на тексте его описывающем.
Иисус прославлял Бога.
"возвещу имя Твое братиям Моим, посреди церкви воспою Тебя. "(Евр. 2:12)
Иисус проповедовал с учениками Царство БОГА. (Луки 4:43)

Может те, кто продолжают это делать и есть ТЕ?