Религия, вера
Почему участники разных христианских конфессий такие не дружные ?
Они все просто не совсем следуют Заповедям. Если бы следовали, то не увидели бы ни других конфессий (неправильных, заблуждающихся), ни атеистов, ни верующих других религий. Все "другие" перестали-бы для них существовать.
Конкуренция
Христиане едины во Христе, голубушка.
А "конфессия" - это понятие, введенное в обиход сектантами (которые совсем напрасно называются христианами! На самом деле они таковыми не являются - от Бога отдаляются ввиду своих многочисленных заблуждений... Оттого далеки они и друг от друга).
Конфессий нет, есть Христианство. Или вы Живете Заповедью Христа или нет. Так если нет, то и дружбы нет.
Они создали разные конфессии потому, что не дружные, не были такими с самого начала. С первого дня возникновения христианства возникли много разных сект, у каждой были свои евангелия и свои пастыри, которые обменивались друг с другом гневными письмами, обвиняя друг друга в ереси. Лишь в 4-м веке стали устраивать соборы, чтобы договориться, но договориться не удалось, всегда оставались разные течения, с которыми боролись в основном с помощью военной силы те, кто заключил союз с властью. Ну, а с 16-го века опять конфессии стали плодиться и множиться.
Ещё один очень эффективный способ управления - разделяй и властвуй :)
Арзуман Мустафаев
это про сатану. который разделяет всех и атеистов-нет у них единства.
Потому что АЛЛАХ АКБАР не орут. ))
не дружные к кому ?
Расхождение (раскол) - признак ошибки (ошибочных воззрений). У них ложное понимание христианства и мирская (ложная) мотивация.
Христос объяснял это вмешательством сатан, который разделяет и властвует, словами"между пшеницей враг посеял плевелы" и эти агенты иудеев-плевелы сеяли раздор и ереси и силовые методы которые изменили христианство и стало оно иезуитским и масонским-подарок от иудеев."
Дружат в основном единомышленники, а если нет то и дружбы нет.
Потому же, почему и в исламе и в буддизме, и в нашем доме соседи...
не усовершенствовались духовно, если это так