Семенова Мария Васильевна
Что совершенней, чем алмаз?
Сияют сказочные грани…
Но он, услада наших глаз,
Не содрогнётся, плоть поранив.
Не он виной, что вновь и вновь
Кругом него вскипают страсти…
Он отразит пожар и кровь -
А сам пребудет безучастен.
Ему едино – зло, добро…
Желанен всем и проклят всеми,
Своей лишь занятый игрой,
Плывёт сквозь суетное время
Но это камешек в земле.
А если взор поднять повыше?..
Молись хоть десять тысяч лет,
Коль Совершенен – не услышит.
Ведь гнев, любовь, упрёк судьбе -
Суть рябь на лике Совершенства.
А значит, нет Ему скорбей,
Ни мук, ни страсти, ни блаженства.
Ему что радость, что беда,
Что ночь в канун последней битвы…
Коль Совершенен – никогда
Не отзовётся на молитвы.
Ему хвала или хула,
Святой елей и комья грязи,
Благой порыв и козни зла -
Что блики пёстрые в алмазе.
Не изменяется алмаз,
Хоть свет, хоть тьма его окутай…
Вот так и жреческий экстаз
Не достигает Абсолюта.
Он – сам в себе. Он полн собой.
И наше напряженье духа
Не возмутит Его покой:
Коль Совершенен – Небо глухо.
Ему едино – зло, добро…
И, что б ни пело нам священство, -
Своей лишь занято игрой,
Плывёт сквозь время Совершенство.
Хоть вечный век Ему молись,
Ни с чем останешься в итоге.
И поневоле брезжит мысль:
«А для чего такие Боги?»
Религия, вера
Христиане утверждают что их бог совершенство и абсолют, почему они так уверены, что абсолюту есть какое то дело до них?
так же "бог совершенство и абсолют, почему они так уверены" можно сказать про любую другую РеЛигию.
Абсолют создал нашу вселенную,
создал нашу Землю
и всё что есть на нашей земле.
Абсолюту есть дело до всех!
Людям ГОсподь БОг дал свободу воли
и теперь наблюдает как люди этой свободой воли могут распорядится.
Люди попросту расслоились на классы, и верхние классы начали управлять нижними классами за счёт кредитно-финансовой системы рабовладения.
таким образом общество людей приходит к вымиранию.
Осталось максимум 100 лет, когда человечество полностью исчезнет с лица земли.
В этой ситуации Господом спланированная ответная акция на разделение человечества по духовным наработкам - так называемый квантовый переход - глобальное крещение духом святым всего человечества и всего живого на Земле.
Так что Господь Бог прилагает усилия, чтобы неразумные его детишки полностью себя не поубивали из-за эгоизма и алчности.
я так вижу картину мира!
создал нашу Землю
и всё что есть на нашей земле.
Абсолюту есть дело до всех!
Людям ГОсподь БОг дал свободу воли
я так вижу картину мира!
Татьяна Трифонова
А кто вам сказал что это он вас создал? И что это он создал мир?
Потому, что Бог не раз проявлял Себя людям и вмешивался в их жизнь
Он сам сказал мне это, лично.
Татьяна Трифонова
Ты где такую траву достал?
Бог меня любит. Понимаешь? А тебя он забанит. Навечно. И будешь ты сидеть в гробу без интернета. Вечно.
неразумны....)
Потому что написано :"вера от слышания,. . слова Божия. "(к Римлянам 10:17) а "Кто имеет уши слышать, да (тот) слышит! "(от Луки 14:35)
Совершенствоваться - милостиво позволять другим быть самими собой.
Потому что мы - Его творение.
Татьяна Трифонова
А кто вам сказал что это он вас создал?
Автор сего ЧУДА творения госпожа Семенова обыкновенная ХАЛЯВЩИЦА)) ) Она Богу молится только для того, что бы ПОЛУЧИТЬ а об ОТДАЧИ в обратную сторону ни звука) Типичная КОРЫСТЬ и СТЯЖАТЕЛЬСТВО а на ТАКИЕ молитву Бог практически не реагирует) ) Вот на секундочку представьте себя на месте Бога.. Вокруг куча ДАРМОЕДОВ м ВСЕМ от Вас ЧТО ТО НУЖНО.. кому здоровья, кому бабла, кому счастья и тд и Вас со всех сторон по кусочкам растаскивают.. При этом НИ ОДИН такой верунок у Вас не спросит о том, А ЧТО ОН ЛИЧНО МОЖЕТ Вам ДАТЬ???) ) Ну и КАКОВО Вам в роли Господа???)) ) Бог есть и абсолют и совершенство и любовь и весь Ваш лексикон и ему на самом деле Вы ПО БАРАБАНУ и только потому, ЧТО ПО БАРАБАНУ Вы САМИ СЕБЕ, то есть Вам самой до себя НЕТ ДЕЛА)) А так же по барабану попрошайки и халявщики) ) Для того что бы писать о Боге или о том, что есть Бог, его для начала ЖЕЛАТЕЛЬНО НАЙТИ а И Христос подсказал ГДЕ искать нужно) А если Вам повезет и Вы найти сможете, то НАЙДЯ как минимум СИЛЬНО УДИВИТЕСЬ)) ) Потрудитесь на благо самой себя вместо того, что бы примитивные стишки рекламировать)))
Татьяна Трифонова
Сначала превзойдите Семёнову господин нехалявщик, а потом уже будете называть её стихи примитивными. А пока что вы сами примитивом выставляетесь.
Пойди, научись, что такое "Абсолют", чья сущность - Любовь.
Татьяна Трифонова
Избавь нас боже от ТАКОЙ любви
http://otvet.mail.ru/question/70719099/
Это для Него - игра, проявление лёгкости, выражение юмора и свободы.
Не до них, а до нас. Потому и есть дело, что Он абсолют - абсолютная любовь. А любовь имеет свойство животворить.
Абсолют абсолютен во всём и совершенен. И ему есть абсолютное дело до абсолютно всех и всего так же и абсолютно никакого дела. А христиане из множества Божественных ипостасей Абсолюта Единого выбирают лишь одного, который более близок к абсолюту в совершенстве владения инструментом лжи и морока. Даже библия их состоит из одних только канонических писаний (принятых на голосовании) , а отвергая Диавола отрекаются от половины себя самих вопреки заповеди Иисуса Христа .. Возлюби врага своего как самого себя.. .
Этот Саваоф Яхве Иегова родоначальник выборной системы. Много и красиво обещает. Вот народ и ведётся за лукавым.
За поэтессу Семенова Мария Васильевна. Рационализм чистой воды. как можно любить будучи рациональной и холодной. Такие люди не имеют вкуса ни к чему и им все приедается и они живут модой и ни к чему не прикладывая чувств и они никого не любят и их никто не любит. Бог не только дает, но и принимает любовь от людей. а те в ком любовь не приживается разочаровываются в Боге, потому что подходят потребительски, так ни с чем и останутся-это их проблема.
Необходимо найти доступ к нему - через Веру в Его сущность - Любовь. Тогда такие Дела начнутся - Ух!!!!
Потому, что я вижу Его заботу и ощущаю Его любовь.
Потому что иначе, Он бы не стал создавать нас. и для нас такой прекрасный, полный красок и разнообразия мир.
Татьяна Трифонова
Потому что Человек- есть самое великое из Творений Бога, Человек -единственная из твари, способная"обожиться" .т е стать единосущной Отцу и называть Христа Братом
Татьяна Трифонова
А кто вам сказал что это он вас создал?