Религия, вера

Если Бог совершенство и идеал - почему Он ревнив?)

Настя Борисова
Потому что справедливо когда люди поклоняются или хотя бы признают своего Создателя.
И не справедливо когда люди выдумывают себе богов и идолов, и поклоняются им, а своего настоящего Создателя забывают.
Алексей Тащеев
Лучший ответ
Смотря какую ревность иметь ввиду.
Священное Писание часто называет Бога «ревнителем»: «Ибо Я Господь Бог твой, Бог ревнитель» (Исх. 20:5). «Имя Его — ревнитель» (Исх. 34:14) — т. е. усердный защитник истины, добра и справедливости. Ему принадлежит полнота деятельной любви. «До ревности любит дух, живущий в нас», — пишет апостол Иаков (Иак. 4:5).
Akbarkhodja Ibrohimov
Это ВАШ бог.
Потому что его не существует...
Бог ревнив....) Эм Бог не имеет качеств потому что любое качество взаимо исключает какое либо другое)))
потому что любит.
Yuriy Savelyev
Бог Святой и чистый, а значит он не имеет ничего общего с грехом и несоверщенством. Но есть разные виды ревности. Например что чувствует мать когда ею любимое дитя обнимает чужую тетку и называет его родной мамой. То же чувствует Бог когда люди отвергают знания о живом Боге, который все создал и кланяються бесполезным идолам. Стоит учитывать контекст в которых приводятся качества Бога Исх. 20:4, 5: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель» .Заметьте, что запрещалось не только поклоняться изображениям, но даже их делать.
Поскольку Бог Иегова Творец всего, он вправе требовать от своих созданий исключительной преданности! Также Бог ревнив к своему имени, он не терпел соперничества, не желая, чтобы его народ был предан имени другого бога.
А кто это сказал что он ревнив) - может вы не правильно понимаете понятие Бог
Настя Борисова читайте внимательно Библию)
Ruslan Musakunov сложно донести ("нам")человекам суть*(Настоящее-Любви)
--
свободным**(паче-эмоциями, Доколе младенцы\"мы"\*семи печатей*))
...
["остаётся"]принять как есть, ибо
--
кого [Я] люблю того наказываю***("искренни укоризны любящего.. ")

ps//Отцы и дети
--
вечная (!)
проблема (?)
))