Религия, вера
Почему сознание христиан воспринимает мужскую ипостась Бога? Про женскую ипостась почему Библия умалчивает?
А в религиях женщин вообще нет. В писании есть слово РОДИЛ ( ну там Яков роДИЛ Исаака и т. д.)
Светлана Беглюк(Выборова)
Женщина была в качестве подтирушки-уборщицы.
умалчивает, потому что женской ипостаси Бога нет
Сергей Орлов
ТОгда уж и мужской тоже нет.
Человек создан по образу Бога. Создан Адам- мужик с членом. Значит и Бог- мужик с членом (да, я тоже не понимаю зачем он Ему, но против писания не попрешь!))
Особенность этого вида дикарей. Патриархат, мать его за ногу. Самцы-доминируют.
А вот японцы, например дружно поклоняются Богине Аматэрасу. Совсем другая культура. Другие герои. Другие фантазии.
Потому что это понятие вычеркнуто церковниками на одном из ранних Соборов.
ничего она не умалчивает
вы просто не постигаете всего смысла заложенного в этой книге
Светлана Беглюк(Выборова)
Многие цивилизации со своими книгами, ничуть не хуже.
Как Бог может быть с ипостасью женщины???. Женщина стоит ниже мужчины, Ева сделана из ребра Адама.
Светлана Беглюк(Выборова)
Еврейская - может быть.
вы мыслите семейной (от человеков) логикой
Светлана Беглюк(Выборова)
Переведи на русский язык, что написал).
Сергей Провозен
отец+мать=сын
Шехина это женская ипостась Б-га в иудаизме. Шхина́, шехина (ивр. שְׁכִינָה, «присутствие, пребывание, проживание» ) — в иудаизме — термин, обозначающий присутствие Господа, в том числе и в физическом аспекте. В основном термин употреблялся в контексте описания святая святых скинии собрания и Иерусалимского храма и определялся как ощущение присутствия божественной силы.
"1. Некоторые говорили, что Мария зачала от Духа святого.
2. Они заблуждаются.
3. Того, что они говорят, они не знают.
4. Когда [бывало, чтобы] женщина зачала от женщины? Мария - дева, которую сила не осквернила. " (Апокрофическое евангелие от Филиппа)
2. Они заблуждаются.
3. Того, что они говорят, они не знают.
Бог неоднократно в Писании говорит, что "Ибо Я Бог, а не человек... ”(Иоанн 4:23), Числа 23:19, Осия 11:9 .Вы бы ещё спросили каков у Бога рост, сколько Ему лет, женат ли? Бог - это Вечность, Альфа и Омега. Он не меряется материальными мерками. Другой вопрос, что люди - да имеют пол, и то, пока Адам не попросил себе сделать помощницу (единомышленницу) , то он был - одной плотью с Евой. На небесах нет "полов".Поэтому, важно сейчас на земле найти того, которого Бог тебе предназначил, чтобы после быть в раю этой одной плотью. Вообщем, это уже к вопросу - о счастье.

Бог - духовная Личность, у духовных личностей нет пола. Ангелы тоже бесполые, кстати.
Не забывайте когда была написана Библия. В те времена когда везде полностью доминировал патриархат и женщина всего лишь была дополнением жилища и кухни)
Светлана Беглюк(Выборова)
Всё верно.