Религия, вера

Почему в Библии не говорится чем именно были так плохи люди которых уничтожил Бог во всемирном потопе? Что они сделали?

Там сказано только что они развратились, но что это значит?

Может они просто не верили в Бога? И тогда не накажет ли всех сейчас Бог за то что большинство людей на планете исповедуют не ту религию? Ведь представителей других религий вместе на планете значительно больше чем христиан.

Если имеется в виду сексуальное развращение то я не представляю что может быть хуже чем изнасилование отца дочерьми, а ведь этих дочерей Бог даже не уничтожил (как мне отвечали народы их потомков просто пришли в упадок), да и за братоубийство Каина Бог не уничтожил, значит те кого потопили сделали чего похуже? Что же это могло быть? Есть предположения?
В библии это очень четко написано, просто её надо перечитывать много раз, текст у неё сложный.
Бог уничтожил первых людей из за ангелов, они стали спускаться на Землю и развращать женщин земных и стали рождаться у них исполины этих тв%рей бог и уничтожил, а за одно и разврат, но основа основ потопа были именно исполины.
Виктор Насонов
Лучший ответ
люди не были плохи.. потоп был следствием гибели бога.
Верующих ни сколько не напрягает, что были уничтожены в потопе старики, дети, младенцы, беременные женщины, больные люди... а так же абсолютно, невинные животные и растения.

И это называется - бог есть любовь!
А. М.
Потопа небыло.
Бог не мог расписаться в собственной несостоятельности.
Сказка о потопе, расказана Ноем своей семье, что бы как то оправдать эмиграцию.
Лилия Мячина
Димка Загвоздин Весь старый завет сказка, или именно история о Ное?
Лилия Мячина Начало ветхого завета, пятикнижье Моисеево.
Это пересказ Моисея, книги хронящейся в ковчеге завета, полученной им на сионе.
Они изверились в Боге, за что и пошли на корм рыбам)
А#
Андрей #
Erkenaz Tanashovna хватит верить АЛЛЕГОРИЯМ, пора браться за ум
Тайны Вечной Книги
https://www.youtube.com/playlist?list=PLLgnw7aNAdmZF3Gjvcd9CqwbpcvU7qzyo
Андрей # Друг, я ТАК вижу, хоть верю и ТЕБЕ)
хватит верить АЛЛЕГОРИЯМ, пора браться за ум
Тайны Вечной Книги
ЕСЛИ Б ОНИ БЫЛИ хорошие, то сделали бы все как праведный Ной.
Да, суд и кара впереди. Армагеддон называется
Станислав Войтюк хватит верить АЛЛЕГОРИЯМ, пора браться за ум
Тайны Вечной Книги
Анастасия Файтова НЕ НАДО МЕНЯ ПРЕСЛЕДОВАТЬ, Я ВАШИ БРЕЛНИ НЕ ЧИТАЮ
А. М. И что могли сделать малые дети, младенцы или те, кто был в животах беременных?
"все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время…"
(Книга Бытие 6:5)

То есть у людей не было ни одной доброй мысли в течении всего времени жизни.

А раз такие мысли, то такие и поступки.

" Но земля растлилась пред лицом Божиим, и наполнилась земля злодеяниями.
12. И воззрел Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле."
(Книга Бытие 6:11,12)

Это была полная деградация. Ниже некуда. Сегодня люди совершают добрые дела и злые. Тогда же мысли и дела людей БЫЛИ ЗЛО!
Не надо искать какой-то проступок, заслуживающий такого наказания, как истребление. Все, что представляли из себя люди и что они делали было ЗЛО.

p.s. Ангелов Бог содержит в узах. Они будут судимы за совращение рода человеческого.

"и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня."
(Послание Иуды 6)
Тайны Вечной Книги
А. М. А после потопа, теперь все святые?
Если кому нравится кормить еврейство выдержками из еврейского писания..., тот да наденет унитазный круг себе на шею и умоется своими испражнениями.
Не бог, а инопланетяне обрушили метеоритный "дождь ", за что можно прочесть в манускриптах. Есть целые научные передачи. А вы рассуждаете как в 16 веке.
Они сделали ровно то что и мы сейчас, даже перечислять не хочется а то на тома больше чем в библии получится
Как видите Бог не уничтожает за а такие пустяки как убийство брата или изнасилование отца дочерьми (как вы выразились) Очевидно перед потопом люди были более развращены, раз Бог счел невозможным их дальнейшее существование подобно как и жители садома.
А на счет ангелов, с чего вы взяли что они не наказаны?
Урожай ещё не созрел! Когда созреет придут жнецы и соберут а солому сожгут !
Anatolii Petis
Я думаю, что они пострадали как род Каинов. Ведь было же предсказано, что "буде проклят род Каинов". Проклят - есть не что иное, как предсказания случившего с ними.
поэтому и не говорится, чтоб тот вирус через подобных тебе радетелей не отростился. поэтому живём.) защита божественная..) но не переживай, времена-то последние... и не то увидишь.
ну не поворачивался в отличии от таких праведных как ты у писателя это произносить... накажет тебя скорей всего за мозги, переживательно правду ищущие..
что могло быть? а тебе всезнающий божёк твой гуру не сказал?
я-то знаю многочасовую инфу, но в твои грязномозгие лапы давать не буду.
О наказании этих ангелов сказано в послании Иуды.
"2. Все проблемы и несчастья нашей земной жизни происходят от тех людей на этой земле, которые
в один момент своей истории решили, по определенным важным духовным причинам, отвергнуть
Бога как своего Творца и отвернуться от Него/Неё, перестав отвечать взаимностью на Его/Её любовь,
мудрость, добро и истину и все положительное. Эти люди были названы псевдо-творцами, которые
в результате этого безбожного акта сфабриковали человеческую физическую форму, в которую принудительно поместили дух каждой индивидуальной личности, для того чтобы посредством этой физической формы дух был бы уведен прочь от Бога и всего духовного.
Итак, это не Бог, Наивсевышний, наш Создатель, кто причиняет нам проблемы и заставляет страдать, быть несчастными и неудачливыми и терпеть провал в наших земных усилиях, но мы сами ответственны за все это, потому что мы отвергли или пренебрегли или ненадлежащим образом применили
духовные аспекты нашей земной жизни.
Поэтому реальная истина о происхождении отрицательного состояния может быть найдена в истории псевдо-творцов, которые были людьми, жившими на этой планете как человеческие существа много
миллионов лет назад. Это не был какой-то падший ангел, Люцифер, восставший против Бога и соблазнивший Адама и Еву ослушаться приказов Бога, как все еще верят многие люди.
Ни один из тех, кто был сотворен на высшем духовном уровне в ранге ангела, архангела, херувима,
серафима и т. д., имея очень положительную природу, не мог когда-либо выбрать упасть прочь от Создателя. История о Люцифере является символическим представлением того факта, неверно понятого
людьми и некоторыми ангелами, что никто не обязан быть положительным, даже те, кто был создан
Наивсевышним как самая первая сознательная сущность. То есть, никто не принуждается быть добрым
и положительным. История Люцифера это аллегория, которая показывает, что никто в Творении Наивсевышнего не заперт навечно в одном и том же состоянии или условиях. У этой истории нет другого
смысла. Никогда не существовала такая личность с именем Люцифер, кто предположительно был сыном
Бога и Братом Иисуса, и кто решил, по определенным причинам, восстать против своего Творца." {1985} Понимание и исполнение нашей земной жизни.
sites.google.com/site/newrevelation2001
Саша Яшина
Не надейся, если будет всемирный потоп, библию читать не придётся... Верить нужно в свои возможности, и при этом действовать, а не ждать...
В библейской мифологии есть 7 грехов
Я думаю они нарушали все сразу и в большом количестве