Религия, вера
*зачем Бог создал всемирный потоп если можно было и без него обойтись? *
услышала такой вопрос в рассуждениях Жака Фреско. сама я придерживаюсь теории Дарвина, и не читала библию полностью, знаю только обрывки по школьной программе - и думаю что все это чушь. так для чего же был всемирный потоп?
Если вы знаете больше Бога и мудрее Его, то и на свой вопрос легко ответите
Появился свой "Дарвин", который начал всех уверять, что Бога нет, вот Бог его и смысл потопом, а заодно и его последователей
сначала был потоп.. а уж потом люди придумали его причины.
Всемирный потоп - символ уничтожения новыми знаниями старых, уже отживших и вредящих развитию.
Он не догадался что легче людей изменить, чем топить)
Вообще, эта история просто перепевка более древней шумеркой легенды о богах Энки и Энлиле. Когда совет богов решил утопить людей за их грехи, а один из богов смиловался над людьми и приказал построить ковчег для всех животных. Смысл в том, что эти боги не всесильные, они не могут изменить человека, у них нет власти над естеством. Они могут только топить в этой ситуации подчиняясь воле рока
Без него по всей видимости было не обойтись.
без выборов тоже можно было обойтись, или без олимпиады – однако их проводят.
всемирный потоп – это просто исторический факт, точнее сумбурное мифологическое воспоминание о целом ряде катастрофических событий эпохи голоцена.
чтобы истребить нефилимов
Демоны вступили в связь с земными женщинами. От их родились великаны-свирепые существа от которых не было людям спасения. Сами люди впали по наущению демонов в разврат и блуд, процветала магия и колдовство. Бога забыли. Разве мог Бог такое терпеть?
Потоп был затем, чтобы Богу иметь возможность спасти человечество. Дело в том, что за 120 лет до потопа стало ясно, что на земле уже почти не осталось людей, которые не извратили бы полностью свой путь. Такое развращение, которое было до потопа, нам с вами и не снилось.
Быт. 6:5-6 говорит об этом так:
"И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время; и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем".
Бог сделал всё, чтобы спасти любого человека из того допотопного мира. Дверь ковчега была открыта для любого из них в течение всего времени. Ной проповедовал о приближающейся катастрофе. Если бы пожелавших спастись оказалось больше, чем ковчег мог вынести, Бог дал бы время и возможность построить столько спасительных суден, сколько необходимо. Но никто не захотел поверить!
Быт. 6:5-6 говорит об этом так:
Виталий5 Курки
И Бог смыл с лица земли мерзость греха, которая грозила поглотить последнего праведника - Ноя и с ним возможность человечества существовать. А смыв тех, кто извратил свою плоть, Бог дал возможность человечеству жить в потомках Ноя.
Еврейский боХ не знал, что Перун устроил три всемирных оледенения
Потомучто надо было както смыть динозавров, чтобы освободилось место человеку.
На то были причины, которые описаны в Писании