Религия, вера

Убийство - грех. Бог убил всемирным потопом почти всех людей кроме Ноя, Бог - грешен?

Он в своём праве.
Эрадж Ахмедов
Лучший ответ
А як жеж!
Бог-Судия земли. Он имеет право наводить порядок.
Уничтожил беззаконников.
Читайте внимательнее определение греха и когда оно работает.
тот или иной поступок называет грехом закон. действует это правило на подзаконных.
и далее проявите хоть каплю сообразительности.
Обычные двойные стандарты.
Что позволено Юпитеру...
Анна Артеменко
Почему? Это написано в Библии. Он сотворил человека, в нелюдь бесовскую человек превращается отступив от Бога. Это были люди?
всемирного потопа не было, были локальные, остальное все сказка для бедных
не знание закона не освобождает от ответственности
Ну мне кажется, что, видимо, для Бога и для людей разные законы.. . немудрено: Бог - прообраз власти (царей, королей, князей на земле) ; сколько они проливали крови простых людей - и ничего им не было, а простолюдина за убийство казнить могли.. .
А моментов убийства Богом безвинных на самом деле очень много в Библии. Например, в Египте он уничтожил всех первенцев (дети-то точно были не виноваты) . И вообще любое страдание безвинных он если не посылает, то уж во всяком случае допускает...
не убил, а уничтожил это разные понятия. Бог как тот который даёт жизнь имеет право её отнять. если вы смастерили стул а потом разломали его кто вас за это обвинять будет.
ты почитай библию. там убийств было немерено. как детей младенцов убивали в ранню ночь высшие силы. когда все дети умерли, да и каин и авель. . брата убил а признали святым
Сергей Ложкин
Давайте так: изучайте сначала философию, а религию потом, иначе сложно Вам будет
А что, теперь люди стали судьями Богу? Мне казалось, что Бог судил людей и потому утопил прежде вынеся им приговор. Что же теперь если судишь, за грех сам становишься грешным? Тогда судей не останется, если их самих судить. Кто к таким выводам может прийти для успоекоения своей совести, что Бог грешен? Естественно только тот в ком грех и потому геи теперь в чести и войны и убийства в чести. Вот он демократический суд истинно грешных. Дьявол пришёл и сказал Богу ты грешен Бог ты осудил и убил людей. Что ему ответит Бог? Коли ты сатана не совращал бы ко греху и греха бы не было. Вот человек, на него навели чуму, а вакцины нет, ну к примеру нет вакцин против современных болезней и что больного нужно отпустить чтобы заразу свою по всей земле распространил. Вот ведь атеистические мозги как работают, они понимают, что заразная болезнь для тела опасна, но не хотят понять, что зараза данная душе сатаной и дьяволом, опасней в сотни раз чем локальная телесная.
Бог говорит о себе: «Разве я нахожу хоть какое-то удовольствие в смерти нечестивого?» (библия)

Божье уничтожение это не стихийное бедствие. Бог не уничтожает всех подряд.

Это исключительная мера. Но сначала Он предупреждает, дает возможность сделать выбор, иногда даже отменяет вынесенный приговор, как в случае с ниневитянами.