Религия, вера
Бог сначала устроил Потоп уничтоживший всё человечество кроме клана Ноя-и потом отдельно Второй Потоп-уничтоживший
Атлантиду?? -или это было Одним и Тем же событием?? -Бог утопляет Атлантиду... вода при этом в Океане повышается... и затопляет Месопотамию ??
Потопов могло быть и два. А почему бы и нет. Тема муссируется в советской ещё литературе с начала 60-х годов. Атлантида была в районе островов Эгейского моря либо на месте нынешнего Чёрного моря. Произошло землетрясение, прошла цунами, уничтожившая тогдашнюю допотопную цивилизацию. Вода прорвалась в изолированный в то время бассейн Чёрного моря, затопила его, там было много органики, отсюда сероводород в Чёрном море. Время потопа можно попробовать вычислять по ежегодным слоям отложений в крымских пещерах. Эти отложения после нескольких тысяч лет почему-то исчезают. Этот потоп датируется примерно 5500 годом до нашей эры.
Библейский потоп начался «в шестисотый год жизни Ноевой» (Бытие 7:11).
Отсчет можно попробовать вести от даты, признаваемой светской историей и соответствующей определенному событию, описанному в Библии.
Исход евреев из Египта произошел в 1513 году до н. э. За 430 лет до этого, к 1943 году до н. э., Богом был заключен завет с Авраамом. Далее необходимо принять во внимание время рождения и продолжительность жизни Фарры, Нахора, Серуха, Рагава, Фалека, Евера и Салы, а также Арфаксада, который родился «чрез два года после потопа» (Бытие 11:10—32). Таким образом, начало библейского потопа приходится на 2370 год до н. э.
Бог спасает души от деградации.
А деградант думает как уберечь своё мясо, что бы грешить и деградировать дальше хуля Бога.
Двух потопов не было, как впрочем и одного...
Это относится к разряду справедливого возмездия за все зло которое люди творили не имея закона и судей.. Без причины Бог ничего не делает, должна быть причина и она кроется в человеках. Кто мешает Богу строить гармоничное человечество- поплатится за это.
Всемирный потоп был один раз. Им Бог уничтожил цивилизацию управляемую богами с неба. Остался в живых Ной и его семья. С ними Бог заключил завет о том, что не будет больше уничтожать людей потопами. В качестве знамения об этом Он поставил радугу.