Религия, вера
Если потоп уничтожил всех людей, кроме Ноя с семейством - откуда произошли потом негры и китайцы?
Вот к какому выводу пришли ученые из разных стран, собравшиеся на заседании, проведенном ЮНЕСКО: «Все живущие сегодня люди принадлежат к одному виду — Homo sapiens [человек разумный] и происходят из одной семьи. [...] Биологические различия между людьми обусловливаются различиями в их наследственной конституции и влиянием на этот генетический потенциал окружающей среды. В большинстве случаев такие различия объясняются сочетанием этих двух факторов. [...] Часто представители одной и той же расы или популяции отличаются друг от друга больше, чем представители разных рас или популяций» (Montagu A. Statement on Race. Нью-Йорк, 1972. С. 149—150)
Они за ковчегом плыли брасом!
Люди стали отличаться друг от друга из-за постепенного воздействия окружающих их природных условий. Результаты воздействия закреплялись наследственно, что со временем привело к образованию рас, этносов.
В Африке и в Китае потопа не было.
Учи историю, поживи в Китае лет 40 хотя бы, на китайца тоже будешь похож, климат влияет тоже, понял а это много лет надо .
Елена Танабаева
Чёта негры не белеют :-)
От потомства Ноя.
Расы смешиваются, не слыхали? От двух дворняжек можно столько пород вывести -утомитесь рассматривать.
потоп то был локальный) в Междуречье только кажись))
Николай Фролов
Ага и вода поднялась до вершины Арарата.
Сам сказал потоп уничтожал всех ЛЮДЕЙ
Давно уже известно, что от Хама (сына Ноя) произошли африканские народы, от Сима - семитские ( арабы, евреи) , от Иафета - европейские.
Роман Камионко
нет, это в Библии нет, просто нет такого, ,,
Бох собственноручно раскрашивал :-)
Расовые признаки появились из-за особенностей места жизни.
Николай Фролов
Тогда это говорит в пользу эволюции.
от секса Ноя с обезьяной
Похожие вопросы
- Бог сначала устроил Потоп уничтоживший всё человечество кроме клана Ноя-и потом отдельно Второй Потоп-уничтоживший
- Вопрос о потопе. Разве это было гуманно уничтожить всех людей кроме Ноя и его семьи? Там же были и хорошие люди.
- Адам и Ева, были первыми евреями на земле. А откуда произошли другие нации? (краснокожие, китайцы, европейцы, негры)
- Если после Большого потопа вымерло всё человечество кроме Ноя и его семьи, то мы все-потомки Ноя? стало быть-евреи?
- Убийство - грех. Бог убил всемирным потопом почти всех людей кроме Ноя, Бог - грешен?
- Если при потопе все люди погибли, кроме семьи Ноя, то откуда взялись негры, китайцы и европеоиды?
- Было ли жестоко со стороны Бога навести потоп и уничтожить всех, кроме Ноя и его семьи?
- Если после потопа выжила только семейка Ноя, значит мы все - следствие iнцеста? И откуда появились заново негры?
- Во всемирном потопе, кроме Ноя, спаслось много других людей (других национальностей)? Иначе, все были бы евреи?
- Бог наслал Всемирный потоп, чтобы истребить род человеческий (кроме Ноя и его семейства)