Религия, вера

Адам и Ева, были первыми евреями на земле. А откуда произошли другие нации? (краснокожие, китайцы, европейцы, негры)

ева (хава от ивр. животное) евреем не была
Татьяна Огурцова
Лучший ответ
Анатолий Антонов ну да, она была еврейкой, точнее проеврейкой
вы определитесь: либо Адам и Ева, либо - знания.
Влад Кравченко
Адам и Ева были первыми людьми, а не первыми евреями, наций тогда ещё не было, а нации появились после того, как Бог забрал один язык для всех и дал людям множество языков
Анатолий Антонов и так же разную генетику? об этом в библии не говориться. где там говориться, что после вавилона люди стали чернокожими, краснокожими , желтокржими...
Что то я такого не помню.
Первыми евреями на земле были Адам и Лилит. Ева была уже позже :) Краснокожие, чернокожие люди произошли, должно быть, от черных Адама и Лилит :)))
Future Boy&&&
Бог создал евреев Адама и Еву.
Божество Чумба создало негров Симбу и Ланди.
Божество Линь создало китайцев Инь и Янь.
Богиня Северного сияния создала краснокожих Ситко и Нанди.
Анатолий Антонов А кто создал белых?
Евреи появились только после того, как появилось что делить.
Первым евреем был Авраам. Еврей означает - чужестранец.
Egor Rogoznii
вообще-то евреи от Исаака, сына Авраама-арамеянина произошли. А так каждая нация произошла от свой обезьян: русские от гавриллы, грузины от шимпанДЗЕ, евреи от АБРАМгутан, а с неграми ты попутал - сначала негр, потом обезьян., а потом чаловек - видно правду говорят, что все люди от негров произошли :))
Национальности это искуственно выдуманное и созданное разделение.
Предубеждение и насмешки над евреями (а так-же над чухчами, эстонцами, ирландцами, мексикашками, и тд) это и вовсе ни что иное как дурь в головах.

Расы же возможно результат приспособляемости к отдельно взятому региону проживания.
Скорее всего заложено Творцом.

К сожалению никто не имел возможности прожить в африке 5000 лет, и проверить, не станет ли он негром в результате адаптации к местным условиям.
Хотя в принципе случается что люди загорают до состояния головешки даже за месяц отпуска на особо жарких югах ))))
Анатолий Антонов но при этом дети у них неграми не рождаются..
Вы хоть сами поняли что спрсили. Адам и Ева были божьи, т. к. их создал Бог. Слово Адам имеет перевод, красный. Произошли не нации, а цвета кожи людей. Генетики открывают сейчас возможности генов человека, такую возможность заложил Бог и люди имеют разный цвет. В будущем люди узнают ещё много интересного.