жили они 900 лет и размножались как кролики. т.е. около 500 детей и внуков.(бред, но ладно)
вопрос: каким образом выжило их потомство, если кровные половые связи запрещены генетически, такое потомство уже через 3–4 покаления начнет давать физических и психических уродов.?
а для стойкой популяции надо не менее 100 000 особей
Религия, вера
Предположим, Адам и Ева были первыми людьми на земле..
Так в том то и дело, что не первыми... Первые люди были в первой главе. Там даже не сказано сколько их было, только наказ: Плодитесь и размножайтесь...))
Мади А
а вот фанатики этого не видят. читають кажный день и не вилят
500 детей Адама и Евы можно насчитать только в твоём больном воображении ,а кровосмешение в то время не приводило к болезням ,потому что грехов у людей было ещё мало
Айша Канатбекова
за что же их тогда выгнали из эдем сада если верить библии?
В Библии ничего не говорится о том, откуда появилась жена Каина, просто констатируется факт, что Каин ее познал. Об этом задумывался и святитель Иоанн Златоуст, и вот что он пишет: «Но, может быть, спросит кто: как это, когда Писание нигде не упоминает о другой женщине, Каин имел жену? Не удивляйся этому, возлюбленный: божественное Писание нигде не делает точного исчисления женского пола, но, избегая всего излишнего, вкратце упоминает о мужах, и то не о всех; да и о них очень кратко повествует нам, напр., что такой-то родил сыновей и дочерей, и умер. И в настоящем случае можно полагать, что Ева после Каина и Авеля родила дочь, которую Каин и взял себе в жену. Так как это было вначале, а между тем роду человеческому нужно было размножаться, то и позволено было жениться на сестрах». О том, что женой Каину стала его сестра, говорит и блаженный Феодорит Кирский.
Книга Бытия не описывают всю родословную Адама, но лишь кратко замечает: и родил он сынов и дочерей (Быт. 5:4); эта книга и не задумывалась как выкладка статистических данных о быте и популяции первых людей на земле. То, на что обращает наше внимание ее автор – будь то имена, события или слова Самого Бога, – всегда касается непосредственно нашей души и нашего верного понимания замысла Творца о мире и человечестве. Однако можно обратиться к сторонним текстам, опосредованно связанными с Библией. Так, например, в ветхозаветном апокрифе Книга Юбилеев сообщается: «И в третью седмину, во второй юбилей родила она (Ева) Каина, и в четвертую родила Авеля, и в пятую родила дочь свою Аван… И в четвертый год пятой седмины он (Адам) утешился (после убийства Авеля), и опять познал жену свою, и она родила ему сына, и он нарек ему имя — Сиф; ибо он сказал: “Господь восставил нам другое семя на земле вместо Авеля, ибо Каин убил его”. В шестую седмину он родил свою дочь Азуру». Знаменитый же еврейский историк и военачальник, Иосиф Флавий, ссылаясь на древнюю еврейскую традицию, отмечает, что у Адама было 33 сына и 23 дочери.
О крови специалисты пришли к такому выводу изучая не первых же людей?)
ИНЦЕСТ
Вначале гены человека были настолько чисты, безошибочны, что инцест не мог привести накладыванию ошибочных отклонений в генах матери и отца (резонансу) и привести к уродливому потомству.
Да и не было другого выхода как сестра и брат создавали новые семьи.
По мере размножения человеков и УМНОЖЕНИЯ ГРЕХА, при инцесте уже большие отклонения от нормы (у Адама и Евы была норма) вполне могли резонировать и привести еще большим отклонениям, т. е. к уродливому потомству.
Вот почему и в Библии со временем был запрещен инцест.
ИНЦЕСТ
чтобы не случилось тебе брать в жены сыновьям твоим дочерей их, а ... те, предаваясь разврату в поклонении богам своим ...
Эзра 9:2
Дочерей этих народов они брали в жены себе и своим сыновьям и ... с другими народами, а первыми в этом отступничестве были знать и ...
Левит 21:7
... должны брать в жены блудниц или опорочивших себя женщин. Нельзя священнику вступать в брак
Эзра 9:2
Левит 21:7
"покаления" - предположим , что Вы малограмотны и ответ понять не сможете )
.

бред это что тебя породили папа и мама, а не нашли в навозной куче.
Айша Канатбекова
а разве тело чела не из пахучего "навоза" в кавычках делается?
Я себе никого не брал родственного, этого достаточно, чтобы мне двигаться вперёд, к новым вершинам. https://www.youtube.com/watch?v=v4uLnie_JyQ
В те времена небыл сломан генетический код, а потому родственники могли спокойно размножаться, не превращаясь в мутантов Чернобыля :)
Мади А
бред. законы генетики одни на все времена.
Выжили таким же методом, как выживают и животные! То есть у животных нет родственных связей и ограничений в связи с этим, и они как вы выразились плодятся как кролики.
Мади А
бред. законы генетики даже для растений действуют. псину свою к ее папаше ты ж подпускать не станешь
сомнение есть в этих знаниях что они 100% работают
Появились неандертальцы которые плодили только женщин, а мужики были тупиковой ветвью.И по Библии пришли ангелы что-бы влить новую кровь в людей.
Мади А
очередной генетический эксперимент? как с адамом и евой?
На этот вопрос сотни или даже тысячи ответов. Стоит ли его снова и снова задавать?
ЗЫ: "Давно здесь сидим.... "
Мади А
а что меняется? я подобный лет 8 назад задавал, так что тогда,что сейчас, народ думать отказывается
Тогда генетика была другоц- бинго! Мой ответ всегда лучший)
Тогда ещё не был сломан код и так до потопа
Мади А
лож. законы незыблемы для всех.
Бог может всё, в том числе и изменить законы природы, что и было в данном случае. Бог сделал законы природы таковыми, что дети Адама и Евы могли вступать в брак и давать здоровое потомство.
А почему ты решил, что так было всегда, а не началось с каких то пор?
Мади А
т.е. сегодня инцест норма, а завтра нет? жиды до сих пор инцест практикуют и каждый 3й с генетическими уродствами
Кроме Адама и Евы ещё упомянуты сыны божии (х/з кто это, не уточнено), а также нефилимы и рефаимы, от которых рожали дочери Адама и Евы. Кстати, пророк Авраам был женат на родной сестре Саре. И вообще пророки не отвергали инцест, для них это в порядке вещей. Лот собственных дочерей отымел и те дали потомство. Отсюда и шизофрения, общение с богом и прочее.
Александр Артюхов
да ну, у меня интересы другие, научные.
То что все люди братья и сестры, это научный факт, мы все родственники в том или ином поколении. Отклонения при вступлении в брак близких родственников не обязательны, вероятность выше, но утверждение, что через несколько поколений после вступление в брак родственников, рождаются умственно отсталые, это преувеличение. Что же касается Адама и Евы, если бы они не согрешили, они жили бы вечно и вечно жили бы их потомки, но так как первая человеческая пара согрешила, грех стал разрушать тело Адама, Евы и их потомков. Так как Адам, Ева и их потомки были не далеки от безгрешного состояния, разрушительная сила греха меньше влияла на их тела, нежели на наши, это видно из того что первые люди жили по 900 лет. В последствии продолжительность жизни начала сокращаться, Ной прожил 600 лет, следующее поколение 400, и далее 200, и 100, сейчас продолжительность жизни в среднем 60- 70 лет. Так же видно, что продолжительность жизни стала стремительно сокращаться после потопа. По всей видимости измерения в атмосфере так же пагубно влияет на тела людей.
Александр Григорьев
"посл. вступ. в брак род. умст. отст." а габсбургеры? (хихи)