Религия, вера
Если учесть что Адам и Ева были первые и единственные люди на земле - то получается...
что их дети спали друг с другом что бы оставить потомство.. . А это не грех????
В Бытии 5:6 сказано, что Адам прожил 930 лет. Как вы думаете, сколько детей могло родиться у Адама и Евы за эти годы? Библия не сообщает точное количество детей Адама и Евы, но говорит, что у Адама и Евы было множество сыновей и дочерей.
Если кроме Адама и Евы других людей не было, то получается, что первым мужчинам приходилось жениться на своих собственных сестрах, ведь других женщин просто не было!
Нам неизвестно, когда женился Каин, не даются подробности о других браках и детях, но можно предположить, что жена Каина была его сестрой, племянницей или другим близким родственником.
Сегодня по существующим законам родные братья и сёстры (а также братья и сёстры по одному из родителей) не могут вступать в брак друг с другом. А если они поженятся, то здорового потомства у них не будет.
Это правда, что дети от брака между братом и сестрой подвергаются риску иметь отклонения от нормы. Между прочим, чем ближе родство супругов, тем выше риск проявлений генетических аномалий у потомства. Это легко понять обычному человеку, не вдаваясь в подробные объяснения. Каждый получает набор генов от своих родителей. К сожалению, сегодня гены содержат очень много ошибок (из-за греха и проклятия) , и эти ошибки проявляются весьма различно. Например, у одного человека уши либо оттопыренные, либо расположены несимметрично, и поэтому ему приходится отращивать волосы и прикрывать ими свои уши. У другого человека нос расположен не совсем на середине лица. У третьего – глаза расположены несимметрично. Мы просто перестали это замечать.
Чем ближе родство двух людей, тем выше возможность наличия одинаковых ошибок в их генах, полученных от одних и тех же родителей. Поэтому, у брата и сестры, скорее всего, будут одинаковые ошибки в их генетической информации. Ребёнок, рождённый от брака сестры и брата, унаследует один набор генов от каждого родителя. А из-за сходных ошибок в генах родителей, эти нарушения дублируются в генетическом коде потомства, и результатом будут уродства среди таких детей.
Наоборот, чем дальше родство родителей, тем выше вероятность того, что их гены не будут нести одинаковых ошибок. Дети, наследующие один набор генов от каждого из родителей, скорей всего получат хороший ген в каждой паре с плохим геном. Обычно хороший ген доминирует над плохим, и, таким образом, уродство (по крайней мере, серьёзное) подавляется. Например, вместо полностью деформированных ушей будут лишь несколько искривлённые уши. (В целом, однако, человеческая раса постепенно дегенерирует, накапливая ошибки поколения за поколением) .
Однако этот факт сегодняшней жизни не относится к Адаму и Еве. Первые два человека были созданы совершенными. Всё, созданное Богом, было, по словам Бога, "хорошо весьма" (Бытие 1:31) Это значит, что их гены были совершенны, без ошибок! Но когда грех вошёл в мир (из-за Адама – Бытие 3:6), Бог проклял мир и совершенное творение начало дегенерировать, болеть, стареть и умирать. За продолжительный период времени этот процесс проявил себя во всякого рода искажениях генетического материала всех живущих. Поэтому Бог и дал людям через Моисея закон, запрещающий жениться на близких родственниках.
Но Каин принадлежал к первому поколению детей, рождённых на Земле. Он (как и его братья и сёстры) получили фактически безукоризненный набор генов от Адама и Евы, потому что последствия воздействия греха на человеческий организм тогда ещё были минимальными. В такой ситуации, брат и сестра могли вступать в брак без опасения за потомство.
Ко времени Моисея (около 2500 спустя) дегенеративные ошибки в генофонде человечества накопились в таком масштабе, что Богу необходимо было ввести законы, запрещающие браки между братьями – сёстрами (и другими близкими родственниками) , иначе бы человечество совершенно выродилось.
после съеденного плода все грех, и это тоже....
Щас скажут, что это надо понимать не напрямую итд....
Первые люди во время создания Адама и Евы празднованию Нового Года уже счёт потеряли...))))
Нет. Тогда это был не грех, так как законы физического мира не были еще так суровы. да и люди не были еще так материальны.
Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его.. . Потом им это все надоело и они поручили это дело женщинам...
да, грех в том что у родственников могут быть больные дети, а раньше брат с сестрой запрсото - гены ещё молоденькие были, не портились)
В самом начале человечества были браки между близкими родственниками. Люди были еще недалеко от совершенства- поэтому шанс, что потомство будет с дефектом- был небольшим. Позже Бог запретил родственные браки, да и необходимость в них отпала.
угу. первые и единственные. согласно быблии они появились около 7500 лет назад. а индейцы в америке - 12000 лет назад. первыми словами адама и евы, когда они сошли на землю были следующие: ху%ссе, мы что-то пропустили???
Адам и Ева первые люди еврейского наРОДа.
На земле задолго до них были люди
Вы знаете какой-то еще естественный способ размножения?
гыгы получается мы все с братьями и сестрами ща спим, триста милиардно юродными. )
Ухты, тут тоже про лилит знают. , советую прочитать этот рассказ.)
Вырождение изолированных популяций людей - факт доказанный.
Паоэтому умные чукчи давали гостям своих дочерей, чтобы те родили здоровое потомство. Это с их точки более морально, чем совокупляться с родственниками.
Адам и Ева были глупее чукчей, хотя были евреи.
неееееееееееееееееееттттттттттттттттттттттттттттт
Спать - не грех.
А вот нарушать заповеди Божии - грех. Тогда ещё не было такой заповеди.
ну в библии написано что, когда у них были первые несколько детей, на земле уже были другие люди) )
еще одна причина по которой в эту сказку не верю))
щас верующие отмажутся.... а ведь от таких инцестов дети родятся уродами.... кто мы сейчас, а был еще Ной ...
Не грех, Бог так повелел.
грех высмеивать дела родительские!
времена были другие. спали родственники друг с другом ещё много лет после этого. вспомните хотя бы красавицу Клеопатру -- дочь брата и сестры
А не грех с Богом воевать? Самый большой грех-неверие в Сына Божия-Иисуса Христа и хула на Духа Святого. Всё остальное простится.
Так задумал библейский бог. Значит это не грех. Он ведь мог наклепать МНОГО пар, а создал ОДНУ. Значит ему нужен был именно ИНЦЕСТ.
Инцест, но забыли про Лилит.
Я лично думаю, что это грех (инцест).. . Бог наверное решил проверить этих двух "несчастных" людей, а они не смогли оправдать надежда Создателя.
Создатель хотел идеальных людей без огрехов и всяких там изъянов в душе.. .
Как-то так...
Почитай Библию, Ветхий Завет. Там и про инцест, и про убийства, и про много чего еще. Очень миролюбивая книжечка, ага.
В те времена, нет...
Вот так наивная милая мамочка Муза неужто буквально вы воспринимаете то что в Библии было? ухахаа
Если дети будут спать друг с другом, родятся уроды. Они совокуплялись с Белой рассой людей. Со славянами. Если Библия говорит что Адам и Ева были первыми людьми, это не значит что они были первыми во всей вселенной. Они были первыми Еврейскими людьми. Остальных не создавали из праха, а этих как раз из праха и сотворили.
в то время понятия грех ещё не было это уже потом 10 заповедей придумали, а сестрами спать грех, а имбридинг.
Про лилит в библии ни слова, лилит это не канон, по канону только Адам и Ева. Всё. Жёны Каина и Авеля были их сёстры-близняшки, но это в Мидраше (раздел Устной Торы, которая входит в еврейскую традицию наряду с Торой Письменной и включает в себя толкование и разработку коренных положений еврейского учения, содержащегося в Письменной Торе.) там сказано что Каин убил Авеля потому что Авелю была положена более красивая сестра Аклима. Это я взял и английской википедии "According to Midrashic tradition, Cain and Abel each had twin sisters whom they were to marry. The Midrash states that Abel's promised wife, Aclima, was more beautiful. Since Cain would not consent to this arrangement, Adam suggested seeking God's blessing by means of a sacrifice. Whoever God blessed would marry Aclima. When God openly rejected Cain's sacrifice, Cain slew his brother in a fit of jealousy and anger.[46] Analysts have described Cain's relationship to his sister as being incestuous.[47])
А Чарлз Дарвин чтоб вы знали был женат на своей двоюродной сестре и у них было 10 детей, 7 были вполне здоровые и нормальные сливки общества, одна дочка умерла в 10 лет от болезни и два ребёнка умерло в младенчестве, при этом надо помнить что в те времена детская смертность была высока и уровень развития медицины сравнительно невысок. Инцест опасен если из поколения в поколение в небольших сообществах и семьях, но если это отдельные нечастые случаи то риск генетических отклонений потомства невелик, особенно для двоюродных. Бах был женат на троюродной сестре, у него было два сына-композитора от неё среди других детей, Вильгельм Фридман и Карл Филип Эмануэль, всего было 7 детей умерло 3 но опять же в те времена детская смертность была высока, потому и строгали по 10 детей, вторая жена Эйнштейна была его двоюродной сестрой, у них не было детей, зато от первой жены неродственницы был сын шизофреник.
Никаких людей на земле до Адама и Евы небыло, так как нет реальных исторических доказательств что другие люди кроме Адама и Евы существовали, это во первых. во вторых никакой лилит в официальной Торре нет, в Иудаизме много ответвлений Сектантских может в них она и есть, но это получается сектантская информация, такая же как например Кришнаиты являются сектантами для Индуистов.