Религия, вера
Если по словам христиан, Адам и Ева белые, а эволюции не существует, то откуда взялись негры, азиаты?
И если даже кто нибудь скажет о том что Адам и Ева не обязательно белые, то ведь бог создал их по образу и подобию своему. Это получается что бог как в Брюсе всемогущем? Негр?
Деяния 17:26: ...От ОДНОГО человека он произвёл ВСЯКИЙ человеческий народ для обитания по всему лицу земли.. .
Этот стих показывает, что все расы и национальности произошли от Адама. Это стало возможным благодаря тому, что Бог изначально заложил в генах Адама способность к разнообразию в человечестве. Расы стали проявляться не сразу, а постепенно.
«Раса — это один из частично изолированных генофондов, на которые разделились люди в процессе их раннего географического распространения. Грубо говоря, в каждой из пяти основных континентальных зон Земли возникла одна раса. [...] На этом историческом этапе у людей появились генетические различия, и мы можем измерять и изучать результаты этих различий в том, что осталось на сегодня от старых географических рас. Как и следовало ожидать, различия, похоже, определяются степенью изоляции. [...] Когда на континентах происходило формирование рас и во всем мире тысячи популяций были заперты в изолированных генофондах, установились наблюдаемые сегодня различия между частотами генов.
Сколько ни живут белые люди в ЮАР, а всё, чё-то, не чернеют.. . )))
пойди на пляж и в конце сезона на этот вопрос получишь ответ
Потомки Ноя, а Брюс-голливудские сказки, которые многие принимают за истину )))))))
Ну вот и сами понимаете, что бред эта сказка библейская!
Наверное, по их понятиям, негры, азиаты - не люди, виды животных?
Думаю верующие вместо обоснованного ответа напишут какую ни будь чушь
абсурдней книги чем библия не существует!
Когда люди решили построить Вавилонскую башню, Бог разделил людей на национальности
Есть такое понятие в генетике, как амплитуда вариации признака - то есть все возможные варианты данного признака заложены изначально.
климатическая среда определила внешний образ некоторой части человечества.
Одна из версий, что Рай на Земле находился в районе Эфиопии, а это, отнюдь, не Европа или еще что другое, так что Адам и Ева вполне могли быть темнокожими. а образ и подобие это совсем не обязательно наличие светлой кожи и европеоидного типа. И потом, Бога то никто не видел
После Потопа три сына Ноя со своим женами направились каждый в свою сторону, вот от них и произошли разные нации.