Религия, вера
Если после потопа выжила только семейка Ноя, значит мы все - следствие iнцеста? И откуда появились заново негры?
Ведь вавилонская башня была раньше потопа и языка распределились раньше, как они потом опять разьеденились и перекрасились?
Если верить библии то да
Видимо мама согрешила.))))))))))
Ной негром и был
Евгений Яворский
Ной - переделанный шумерийский Утнапишти (Зисудра, Атрахасис) Потоп пережили только шумерыю
1. три жены сыновей Ноя могли быть разной расы
2. вавилонская башня была после потопа
Негры из Африки, там потопа не было...
Suhrob Yakubov
Вся земля не была разделена на острова-во время Фалека (Библия), все жили на цельной земле.
учёными-генетиками доказано, что прародительницей всех ныне живущих людей была одна женщина - "Митохондриальная Ева". Кто сказал, что Ева и Адам были белыми людьми? Они могли быть чёрными, жёлтыми, красными.. Впоследствии произошли мутации в зависимости от условий жизни, еды и климата и появились "различные расы".. После Вавилона, когда Бог разделил языки и отправил всех в разные стороны, могло произойти разделение не только по языкам, но и по цвету кожи, чтобы люди разъединились ещё основательней.. как вариант
Елена Зубрилина
Минутку. А как же та, что была до Евы?
Елена Зубрилина
Вряд ли вы сможете объять всю глубину и суть моих снов.
А до Евы была ещё женщина. Лилит. Ну это так, для справки.
Вы видать невнимательно читали Библию, Вавилонская башня строилась после потопа.
и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.
Ной же обрел благодать пред очами Господа.
(Бытие 6:6-8)
На всей земле был один язык и одно наречие.
Двинувшись с востока, они нашли в земле Сеннаар равнину и поселились там.
И сказали друг другу: наделаем кирпичей и обожжем огнем. И стали у них кирпичи вместо камней, а земляная смола вместо извести.
И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли.
(Бытие 11:1-4)
(Бытие 6:6-8)
(Бытие 11:1-4)
Елена Зубрилина
Странно, что Бог не предвидел такого поворота события... Более того, Он способствовал этому. Зная, что его любимые творения будут страдать, он допускает, что бы на нашу планету сошёл дьявол. А почему Он его не послал на Венеру, или на Уран?
Скажите, в каком моменте Бог явил любовь миру?
Елена Зубрилина
Ну ращумеется. То есть Бог, исходя из ваших суждений не всесилен. Помимо этого, ладно, он выкинул сатану с небес, но почему допустил его на землю? И неужели до этого события сатаны никого на этой планете не искушал?
Ибо так возлюбил мир, что допустил грехопадение в Эдеме. Потом, топил, казнил, и т. д. на протяжении сотен лет. Как-то любовью не пахнет.
Елена Зубрилина
Время, которое мы наблюдаем или считаем, отличатся от времени, как физической величины.
И второй момент, кто создал время и пространство или пространство времени?
Сказка ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок.
Мі же не все евреи))
Suhrob Yakubov
Адам и Ева не были евреями, они появились позже от Авраама-считают отцом евреев-ПАТРИАРХ РОДА.
Юлия Михайлова
Я понимаю о чем вы
можешь ещё такой вопрос задать - Если у Адама и Евы были только сыновья, то как они продолжили род? В библии много забавных и курьезных моментов, поэтому богословам легче черту ногу сломить, чем увязать столько неувязок....
Suhrob Yakubov
Трудно (часто невозможно) объяснить то что люди не догоняют, когда враждебно настроены, когда тупые, когда несерьезно воспринимают, когда невнимательны, не бывали в подобных ситуациях и т. д.
Алеся Дроздова
да, я например далеко не атеист, но то что в библии достаточно маразмов то это видно невооруженным глазом.... Зря верующие свою веру привязывают глубоко к писанию, тем самым загоняя себя в очень неприглядное и позорное положение... Верующие должны быть раскованы в познании, а не заторможены своими прогнившими библиями и прочей чепухой....
Алеся Дроздова
ужас и бред короче с этими чуждыми нам семитскими культурами со своими инцестами и прочими извращениями которые даже отразились в библии... Поэтому евреи такие некрасивые и внешне очень отталкивающие, картавые и дефективные....
Алеся Дроздова
ну не знаю, кровосмешение это в моем понимании самое зло и днище человечества, поскольку вследствие инцеста рождаются дети и они реально уроды.... Я видел таких детей.... Это реально несчастье....
Kazbek Oskoev
Каин и Авель были первыми детьми Адама и Евы . Согласно Библии у них ещё родилось много детей. Читайте внимательно, прежде чем писать. Каин женился на одной из своих сестёр.
Пилат сказал Ему: что есть истина? И, сказав это, опять вышел к Иудеям и сказал им: я никакой вины не нахожу в Нём.
Евангелие от Иоанна 18 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/18/#38
Заметьте, Пилат не задал вопрос, а сказал. Не для того, чтоб получить ответ, а чтоб СКАЗАТЬ.
Многие следуют его примеру.
Suhrob Yakubov
Кто знает ИСТИНУ? Для Пилата это был абстрактный-философский вопрос, но не искал ее, а отмазывался. Философы-пустые говоруны.
Мужчина позаботился о своей семье
Инцест между братьями и сестрами не считается грехом, когда нет другой возможности продолжить род. Запрещены только сексуальные отношения между родителями и детьми.
Раиса Дементьева
А где написано, что между родителями и детьми, это грех?
Все еще хуже - люди брак на производстве, потому как не крути, а люди утиль. Это как сделать стул, а у него ножки одна другой короче, а потом написать инструкцию стулу как ему правильно держать равновесие, а если стул ее не исполняет, бросить его в реку или поджечь в адской печке. Именно так поступает по библии бог с неудачным продуктом своего творения, или как ребенок разбивает свою поделку - свистульку, так как она кривая и "нехорошая". Ведь кто же виноват? Ну конечно свистулька... Все эти потопы, расходящиеся моря, и род евреев от двух людей... это все возможно не повод для серьезных размышлений. Если в среде благоприятной для процесса происходит сам процесс, то почему этот процесс должен происходить только из одной точки? Что если процесс возникает в разных точках и в разный момент? Потому мир такой разный, люди тоже, их взгляды и религии так же. В библии много интересных вещей, но это книга на полке, рядом с другими, и возможно это не полный сборник на пути человечества.
А до этого вообще все от Адама с Евой произошли. Но это всё чисто было. По Божьей воле. И необходимости. А вот когда любую можешь выбрать, а выбираешь родную сестру, - тогда инцест.
Раиса Дементьева
А когда не кого выбрать и выбираешь сестру, это не инцест?
Вообще-то у нас одни прородители Адам и Ева. В их времена можно было жениться на родственниках. От них произошли все существующие сегодня расы.