Религия, вера

Вопрос христианам: так откуда же появились люди? Если как в Библии - то откуда появились негры и пр.?

А подняться над телом не дано ?
Или хотя бы понять АЛЛЕГОРИЧЕСКИЙ уровень ?
Наташа Олькова
Лучший ответ
Саша Бекмухамбетов Над телом поднимишься, когда помрешь.
А тут некоторые товарищи утверждают, что это не аллегорический уровень... Хрен поймешь, как понимать Библию - там аллегория, там нет, там еще что-то. Переписали бы по нормальному и все, так нет, надо это палево людям парить 2 тысячи лет..
Вопрос риторический
Эти тупые словоблуды никогда не ответят на эти вопросы. По крайней мере, вразумительно.
Ангел Ангелина
Откуда миллиарды китайцев пришли???
Дамир Зияров
Саша Бекмухамбетов То, наверно, бета-версия самокопирующегося вируса дьявола))
"Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей" Да, должно быть, что Каин женился на одной из своих сестер. Сегодня это было бы опасно для детей так близко родственных родителей. Но в начале человеческой истории, когда человечество было намного ближе к совершенству, это не было проблемой. Бог позже запретил заключение брака между такими близкими родственниками .
Теперь про расы. По Библии, все люди произошли от Ноя через его троих сыновей Сима, Иафета и Хама. В Бытие 10 составлен список 70 потомков Ноя. Затем говорится: "От них распространились народы по земле". Оказывается, от Адама Ной имел очень богатый геноип. В коже всех нормальных людей находится черновато-коричневый пигмент, так называемый меланин. И цвет кожи зависит от количества этого пигмента. От Сима произошли вавилонцы, ассирийцы, евреи и арабы, и их кожа имеет цвет от белого до светло-коричневого. У потомков Иафета, в т. числе индоевропейских рас, кожа является светлой до темно-коричневой. Некоторые, но не все потомки Хама (что означает смуглый или загорелый, коричневый) , имели темную кожу. Египтяне, кожа которых светло-коричневая, произошли от сына Хама Мицраима. Сын Хама Ханаан, проклятый Богом из-за порочного поведения, был предком светлокожих хананеев. Так что все вполне объяснимо .
Саша Бекмухамбетов И какой отрезок времени Библия охватывает?
Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа. И еще родила брата его, Авеля. И был Авель пастырь овец, а Каин был земле
Адам жил сто тридцать лет и родил сына по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя: Сиф. Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и РОДИЛ СЫНОВ И ДОЧЕРЕЙ .
Нина Минеева
Если Бог способен сотворить человека из праха, то расскрасить его потомков в разные цвета и нарисовать разные физиономии - не такая уж и трудная задача.

У Адама с Евой не только сыновья рождались, но и дочери.
Саша Бекмухамбетов Что, серьезно??))) А что будет, если брат с сестрой ребенка сделают?? Изучали биологию в школе?.. Если раскрасил - где это упоминается в Библии?.. Почему не послал еще пару Иисусов по материкам?.. Или решил подождать пару тысяч лет, пока открою Америку, вырежут миллионы иноверцев, а потом уже пусть все слушаю Слово Господне?
Александра Корсунова Что то какая то бедная фантазия у Создателя. А где зеленые, синие, фиолетовые человечки?
Когда писалась Библия- о теории Дарвина никто еще не знал, но это не значит, что другие люди не могли произойти от человекообразных приматов. Может, именно их потомки- неандертальцы, кроманьйонцы или еще кто-то составили семьи для детей Адама.

Насчет раскраски- Бог все делает и делал исходя из целесообразности, в отличие от человека. надо было бы- раскрасил бы в "фиоллэтовый, в крапинку")))
Кайрат Елешов
Саша Бекмухамбетов так подожди, люди ведь по подобию и образу Бога созданы, а от скрещивания неандертальца и Адама получится что-то другое((
Какая разница. Что негры, что не негры - люди!
Или Адам или Ева были тёмнокожими.
Для Бога нет ничего невозможного.
Женой Каина сестра его была, а наследственность то раньше намного получше была, если люди по 800 лет жили... В большей степени мы сейчас все потомки Ноя, и его трёх сыновей... Я где то интересную версию слышала (не знаю только откуда она) , что Сим, Хам и Иафет были разного цвета кожи. Только вот рас то на самом деле существует намного больше.
Что бы получить ответы на богословские ответы нужно задавать их на миссионерских сайтах, а ещё лучше книжки читать специально написанные по этим темам и только потом делать выводы о тупости христиан.. Здесь богословов нет! И рядовые христиане абсолютно не обязаны уметь объяснить каждую строчку из толстенной книги Библии. Атеисты тоже не все могут членораздельно объяснить свою веру. Эмоции одни... Наковыряют "противоречий" из Библии и давай возмущаться и обзывать нас дебилами, ну детский сад прямо!
Саша Бекмухамбетов Да вы что! Не обязаны объяснить? Это вопрос происхождения человека, а не цвета волос Ноя, например! Это то же самое, если бы физик-ядерщик, занимающийся разработкой атомного реактора, не мог объяснить одного из важнейших вопросов ядерной физики! Можно было бы такому человеку доверить разработку реактора?? Религия может стать страшнейшим оружием. Тем более, что Библия - СВЯТОЕ Писание - а если есть противоречия - никакой святости не может быть. Ну, дебилами обзывать - это уже крайности, таких и среди христиан полно, с такими неитересно вести диалог.
Денис Зулкарнаев Я ещё раз повторяю и настаиваю на этом--христиане не должны объяснять каждую строчку из Библии.Христианство не наука,поймите Вы наконец,бедные вы люди!Иначе спасались бы одни богословски образованые.Для христианина достаточно знать основы веры.Бог пришёл для всех людей,в том числе и необразованных вообще и в богословии в частности.В рай экзамены по богословию не сдают!Скажу смехотворную для атеиста вещь--Бог доказательства своего существования вкладывает людям прямо в сердце и этот опыт пребывания Бога в сердце для человека намного доказательнее чем якобы противоречия в Библии.Вполне осознаю,что эти объяснения нифига для Вас не значат,но не сказать об этом я не мог,всё-таки в обретении веры не последнюю роль играет мистическое участие самого Бога.и без понимания этого невозможно объяснить возникновение веры в душе человека.
Денис Зулкарнаев Откуда появились негры...и это тоже должно было быть объяснено для любознательных пионэров в Библии! Объясни нам Бог,иначе мы в тебя не поверим!!! Смешно.
Может ещё надо было подробнее изложить весь процесс создания флоры и фауны,что бы заткнуть рот эволюционистам в далёком 19-21веке?
Ох.. . Не имею привычки отвечать на вопросы низкосортные, но, увы, здесь уже кажется норальный вопрос-то и задать никто не может. Придется отвечать.. .
Понятно, что Геродота вы не читали и, возможно, даже не знаете, что это за дяденька такой. Кроме негоров (а их более десятка видов) на земле обитают желтые, бледнолицие и т. п. Так вот, первые люди появились где-то в Африке, по другой версии в районе Ирака. Первые миграции народов были еще до потопа. Затем потоп. Затем высадка на Арарате, там через какое-то время люди размножились опять. Из араратской долины мигрировали во все стороны, именно потомков Ноевых пошли все известные народокультуры, в том числе арийская. Теперь смотрите, еще Геродот предположил, что климат влияет на органику, сейчас это уже доказано с учетом теории эволюции и генетики (именно в этой паре) . Берем скандинава. Климат: мало солнечной энергии - розовый цвет кожи; влажность - полнота тела, мясистость, мышечная масса, светло-рыжие волосы. Кроме того, еще влияют питание и качество воды на местности. Тоже самое с негроидной расой: много солнечной энергии - цвет кожи, мало влажности - сухость тела и проч. Напоследок. Ах.. да, азиаты желтокожые - опять же определенный климат. Я вас уверяю, если вы, допустим поедете в Африку, то через несколько поколений ваши потомки станут темнокожими.
Катя Фукс
Саша Бекмухамбетов Такие "низкосортные" вопросы обычно возникают после прочтения низкосортных книг. И почему все уперлись только в цвет кожи? Среди рас имеются и другие большие отличия - понятно, что книг по расологии вы не читали, возможно и не знаете что это за наука такая. И какой же тогда отрезок времени охватывает Библия? И как насчет неандертальцев, питекантропов, динозавров и пр.?
И давайте не будем указывать друг другу кто и где невежда.
Сам дурак.
а прикиньте, люди! я передачу по телевизору смотрела. там типа составили генетическое дерево первочеловека. что-то вроде того, что вычислили общий ген всех живших и живущих людей на планете. и оказалось, что первочеловек (читай Адам) был эфиопом (!) а эфиопы больше негров напоминают, чем китайцев или нас.
Библия, это сказка и алегория.... Адам и ева просто символы женского и мужского начала.... За ними могло скрываться много людей.... Библия это не достоверная книга по истории человечества.... Так что не надо букально всё воспринемать.... Лучше еды прочитайте, там по подробнее описано, что и как пояилось.
Луиза Багрова Библия самая достоверная книга, вообще-то.. в отличии по истории, которой мы живём ..и ещё....если не знаете, то лучше молчите, в Библии за 2000 лет-0,02искажений, несущественных, при сравнении 30000 копий, некоторые найдены в пещерах мертвого моря, там рукописи за 100 лет до нашей эры и там написано тоже, что и сейчас в Библии и ещё..все пророчества, что там описаны сбываются со 100%точностью, это вам ни о чемне говорит??.. не болтайте попусту, а лучше изучайте. всего доброго)
В Библии говорится, что первые люди жили практически по тысяче лет. За это время, можно предположить, у Адама и Евы родилось множество детей. Не о всех сказано в Библии -это сложно и не нужно (только необходимых наз) . Дети со временем распространились на большом участке земли, построили города. У их детей также рождались дети, а у тех, свои. Сами представляете, за тысячу лет жизни одной семьи, сколько может родиться детей. Так что Каин, мог жениться на таком отдаленном родственнике, которого назвать родственником для Каина, было сложно.
Эля
если серьезно то 51 679 949 лет назад человечество перешло с Марса на Землю.... Надо знать астрологию, нумерологию, Е. Блаватскую, Коран, Библию, пророчества, историю, ядерную физику ...В Даниила описан этот процесс. Но что оно вам даст???
Планета С Марс - железо- Хеопса
1 раса1.180.758-3
2 раса2.361.516-6
3 раса3.542.274-9
4 раса4.723.032-3
5 раса5.903.790-6
6 раса7.084.548-9
7 раса8.265.306-3

Планета D Земля – глина – Хефрена
1 раса1.574.344-1 -104,12328
2 раса3.148.688-2 -208,24656
3 раса4.723.032-3 -312
4 раса6.297.376-4 -416
5 раса7.871.720 -5-520
6 раса9.446.064 -6-624
7 раса 11.020.408 -7-728

Для планеты D указаны количество цивилизаций в каждой расе с 3-й расы идут целые числа.
Планета Е Венера – медь – Микирина
1 раса1.967.930-8
2 раса3.935.860-7
3 раса5.903.790-6
4 раса7.871.720-5
5 раса9.839.650-4
6 раса 11.807.580-3
7 раса 13.775.510-2

Даниил гл. 2 ст. 36-45 «…А что ты видел железо, смешанное с глиною горшечною, это значит, что они смешаются через семя человеческое, но не сольются одно с другим, как железо не смешивается с глиною.." Справа кол. цив. 104 ...с 3 расы округлено. Есть все Знания на планете, "Учитесь, учитесь и еще раз учитесь...." Ленин