Религия, вера
Откуда появились негры если Адам и Ева белые
А вы попробуйте пожить в Африке и не загореть!
А в Библии ничего о цвете их кожи не написано
+на+дал-походу
У негров свои прородители....
По ходу,Ева изменила Адаму с орангутангом! :))
Ермахан Ахан
это твоя мама изменяла с орангутангом.
О происхождении рас рекомендую прочитать здесь http://bibleap.com/proiskhozhdenie-chelovecheskikh-ras/?fbclid=IwAR207IfjM3LaE8GsUzKKJYnFwhhQf-D6bgizD8DVhz2YJFlCk3k3bwG_7Ks
Адам и Ева вовсе не белые. Они были скорее цвета земли. Адам - эдам - сочетаются и слова даже. Адам и Ева имели гены всех последующих рас. Когда народы расходились по разным частям земли, определенные генетические признаки в изоляции друг от друга закреплялись. Так получились расы. (Но это название условное, нет рас, есть нации)
настоящий гомосапиенс темнокожий.
высокий, с черными или карими глазами, приплюснутым носом, черные курчавые волосы.
сейчас, методом генетического секвенирования доподлинно известно, что гены светлой кожи, голубые глаза, выступающий нос, светлые или рыжие волосы европейцы получили, скрещиваясь с неандертальцами
Наталья Прокопчик
Я думал они купили их
Адам белый, Ева азиатка, а родился негритёнок - что то тут не чисто...
Негры - это потомки людей, живших на затопленном (сейчас) континенте Лемурия (к востоку от Австралии).
а они точно были белые?
Владлена Беляева
Потомки же белые
После Вавилонского смешения...когда Господь разделил языки и образовались народности.
Адам сделан из красной глины, а Ева из его ребра.
Приспособление к условиям местности.
Думаешь за яблоко выгнали
Природа. В южных регионах живут более темнокожие люди а северяне белые. Но на это ушло много тысяч лет, так сразу не потемнеешь
Черная раса произошла от Куша и, возможно, от Фута — других сыновей Хама, сына Ноя.
Ева была негритянкой.
Пора бы знать
увы, но современная история это не расскажет. адам был не белым, а со светлой кожей и звали его адамас и жил он в Индии. Негры появились во времена правления императора Притху. Их прародитель появился из бёдер грешного императора Вены уже после его смерти.
ПРОИСХОЖДЕНИЕ ЦВЕТНЫХ РАС
500.000 лет тому назад бадонанские племена, обитавшие в горном районе на северо-западе Индии, были вовлечены еще в одну затяжную расовую битву. Эта жестокая война продолжалась более ста лет, и когда побоище закончилось, в живых осталось всего лишь около ста семей. Однако эти уцелевшие люди были самыми разумными и перспективными из всех живших в то время потомков Андона и Фонты.
И вот, в среде этих высокогорных бадонитов произошло новое и необычное событие. У мужчины и женщины, живших в северо-восточной части обитаемого в то время нагорья, внезапно начали появляться необычайно разумные дети. Так появилась сангикская семья — предшественники всех шести цветных рас Урантии.
Девятнадцать сангикских детей не только превосходили своих сверстников по умственным способностям; их кожа обнаруживала уникальную способность окрашиваться в определенный цвет при попадании на нее солнечного света.
Среди этих девятнадцати детей пятеро были красными, двое — оранжевыми, четверо — желтыми, у двух кожа была зеленого цвета, у четырех — синего и еще у двух — индигового.
С возрастом эти цвета стали более ярко выраженными, а когда позднее молодые люди произвели потомство вместе со своими соплеменниками, то цвет кожи их детей соответствовал цвету кожи сангикского родителя.
ШЕСТЬ САНГИКСКИХ РАС УРАНТИИ
На обычной планете шесть эволюционных цветных рас появляются по отдельности. Первым формируется красный человек, который веками скитается по миру, прежде чем приходит черед следующих цветных рас. Одновременное появление всех шести рас на Урантии, причем в одной семье, было крайне необычным явлением.
1. Красный человек. Эти необыкновенные представители человеческого рода во многих отношениях превосходили Андона и Фонту. Будучи наиболее разумной группой, они первыми среди сангикских детей создали племенную цивилизацию и правление. Они всегда жили в единобрачии; даже их смешанные потомки редко практиковали многоженство.
В более поздние времена у них возникли серьезные и продолжительные разногласия в отношениях с желтыми братьями в Азии. Им помогали лук и стрелы, изобретенные ими еще на раннем этапе, но, к несчастью, они в значительной мере унаследовали склонность своих предков воевать друг с другом. Это ослабило их настолько, что желтые племена смогли вытеснить их с азиатского материка.
Около восьмидесяти пяти тысяч лет тому назад сравнительно чистокровные остатки красных людей полностью перебрались в Северную Америку; вскоре перемычка суши на месте Берингова пролива ушла под воду, и они оказались в изоляции. Ни один красный человек не вернулся с тех пор в Азию. Однако повсюду в Сибири, Китае, центральной Азии, Индии и Европе они оставили значительную часть своего потомства, смешанного с другими цветными расами.
Когда красный человек перебрался в Америку, он принес с собой многие из учений и традиций своих древних предков. Его непосредственные предшественники были связаны с более поздней деятельностью мировой резиденции Планетарного Князя.
Однако после достижения Северной и Южной Америки красные люди стали быстро забывать эти учения, и произошел огромный упадок интеллектуальной и духовной культуры. Вскоре они вновь предались столь ожесточенной взаимной вражде, что, казалось, межплеменные войны приведут к быстрому уничтожению этого остатка относительно чистокровной красной расы.
Как бы то ни было, красные люди были неспособны править белыми людьми и отказывались добровольно служить им. В таких случаях, если две расы не смешиваются, одна из них становится обреченной.
..
читать полностью: Книга Урантии
ЧАСТЬ III. ИСТОРИЯ УРАНТИИ
ДОКУМЕНТ 64 ЭВОЛЮЦИОННЫЕ ЦВЕТНЫЕ РАСЫ
http://urantia.ru/book/Paper64.asp
ШЕСТЬ САНГИКСКИХ РАС УРАНТИИ
..
читать полностью: Книга Урантии
ЧАСТЬ III. ИСТОРИЯ УРАНТИИ
ДОКУМЕНТ 64 ЭВОЛЮЦИОННЫЕ ЦВЕТНЫЕ РАСЫ
http://urantia.ru/book/Paper64.asp
Руслан Руслан
Надо опираться на научные исследования, а не на эзотерику, т.е. псевдонауку.
Две генеалогические записи (в главах 5 и 10 книги Бытие), разделенные сообщением о Потопе, свидетельствуют, что все народы произошли от Адама через трех сыновей Ноя. Ассирийцы, халдеи, евреи, сирийцы и часть арабов — потомки Сима. Эфиопы, египтяне, хананеи, часть арабов и некоторые африканские племена произошли от Хама. Индоевропейцы — потомки Иафета. Все люди имеют общих предков, и все рождаются равными перед Богом (Деяния 17:26)
Видел что они были белые? А может даже русские?
Адаптация! Я в генетике не силен но от разного уровня Миланина у разных рас разная кожа. Изначально у Адама и Евы он был где-то в районе среднего но со временем все меняется , минимальный у альбиносов поэтому они плохо переносят свет максимальный у афро так как они живут в жаре и им нужна защита от ультрафиолета
Разве в Библии рассказывается какого цвета кожи были Адам и Ева?
Наталья Прокопчик
Тогда бы все были чернокожими