Религия, вера
Откуда взялись негры, если Адам и Ева белые, а эволюции не существует? И почему в Библии про это не написано?
в древние времена звездных войн.... одних человеческих цветов кожи было 36....а расса была одна белая....)) ) правда настолько пожожа на ложь что вы в нее не поверите....)))
Хоть начали бы с Ноя.
Бог создал виды гибкими (с возможностью легко адаптироваться к изменениям) .
При этом новый вид не может возникнуть.
Африканское солнце сделал свое черное дело за каких-то 1000 лет.
И вообще, разделение человеков на расы глупо и антинаучно.
Человеки имеют цвет кожи в непрерывном спектре от черного к бледно белому.
При этом новый вид не может возникнуть.
Игорь Толстиков
Бог создал виды гибкими (с возможностью легко адаптироваться к изменениям) - это в какой части ВЗ написано? :))))))
Хам был негром по жизни и в натуре, от него пошли египтяне и прочие африканцы.
Игорь Толстиков
кто это и где сказано, что он был негром?
Адам и Ева не факт, что были белыми.
Генетики предполагают, что Ева была негритянкой.
Данил Миронов
учебник по генетике ты относишь к Ветхому Завету, или к Новому?
Чернокожие по вашему это продукт эволюции. от евреев. получается по вашему чернокожие выше по развитию от вашей нации. я всегда считал, что это заложенный механизм и Библия не отрицает некоторой мутации в пределах одного вида.
Игорь Толстиков
это не по моему, это по теории эволюции, которую Вам следует почитать хотя бы кратенько!
Верно, что в Библии нигде не написано, что Адам и Ева были белыми.
Игорь Толстиков
а если они были черными, то откуда появились белые и узкоглазые? :)))))
В том то и прикол что сначала были негры, а мы просто белобрысые мутанты:)
Игорь Толстиков
Адам и Ева были негры???
библия тут не при чем . когда ты загараешь ты что эволюцинируешь? а когда зимой загар слазет анти эволюционируешь . а эволюцию еще не кто не доказал
Игорь Толстиков
еще один "умный" :)))) вы в школе что ли не учились? там принципы эволюции прекрасно описаны! вот такие вот двоечники и говорят, что эволюцию ни кто не доказал :)))) верь дальше, что человека сделал боженька из глины, это ведь куда убедительнее! :))))
Адам - чёрный - у Арабов об этом ясно говорится - А перевести его имя так и вовсе не белый
Игорь Толстиков
перевести его имя - "подобный"
негры-это потомки Хама.
Игорь Толстиков
это кто еще?
Деян. 17:26: «От одного человека [Адама] он [Бог] произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли» . (Из представителей каких бы рас ни состоял народ, все они — потомки Адама. )
Быт. 9:18, 19: «Сыновья Ноя, вышедшие из ковчега, были Сим, Хам и Иафет. [...] Эти трое были сыновья Ноя, и от них населилась вся земля» . (После того как в дни Ноя Бог уничтожил безбожный мир посредством Всемирного потопа, новое население земли, включая все известные сегодня расы, произошло от потомков трех сыновей Ноя и их жен. ) От кого из потомков Ноя произошли чернокожие люди? «Сыновья Куша [другого сына Хама] : Сева, Хавила, Савта, Раама и Савтеха» (Быт. 10:6, 7). Позднее в Библии имя Куш обычно употребляется как синоним Эфиопии, а имя Сева — как название другого народа, жившего в восточной части Африки, очевидно, рядом с Эфиопией (Ис. 43:3).
Игорь Толстиков
почему плохое отношение к родителям прибавляет полезный для человека меланин? :)))))
Жумагуль Таспаева
В Эфиопии есть Эфиопские Евреи и Экспедиция Склярова искала в Эфиопии ковчег завета утеряный в Иерусалиме в храмовой горе...
В Эфиопии валяются каменные стэллы которые не подымет ни один кран в мире!! Кто их ставил (?)
Из Эфиопии дед Пушкина Гани-Баал, а Баал по Ханаанской легенде ед. кто смог остановить Яхву в его стремлении устроить Хаос (Создать вселеную заново, первоначальное состояние вселенной, уничтожив эту) Кстате Веллер, предположил что создание вселенной лежит полностью на человеке, его каждый раз создает природа, что он создавал вселенную, звезды остывают, они не вечны)
В Библии эта тема рассматривается.
Негры это потомки Ханаана – сына Хама – которого проклял Ной за грех Хама.
Игорь Толстиков
и он почернел от этого? :))))
Не сказано, что Адам и Ева были белыми, но так как Эдем располагался на Ближнем Востоке, то, расселяясь по земле, люди приобрели цвет кожи, приспосабливаясь к конкретным условиям. Конечно, это наталкивает на мысль об эволюции, но согласитесь, приобретать черный цвет кожи, в зависимости от климатических условий, и превратиться из примитивного животного творящей Личностью не одно и то же.
Игорь Толстиков
так а Дарвин и не утверждал это! почему-то все думают, что его теория заключается в том, что человек произошел от обезьяны...
В их случае Дарвин прав!
Бог так захотел!!!
Qqqqq Qqqqqq
И из Его знамений – то,
Что сотворил Он небеса и землю,
Различие вам дал и в языках, и в цвете (кожи), –
В этом, поистине, знамение для тех,
Кто знанием владеет. (Коран 30,22)
Что сотворил Он небеса и землю,
В этом, поистине, знамение для тех,
Кто знанием владеет. (Коран 30,22)