Религия, вера

Откуда пошли христиане и каким образом появились другие религии ведь в Библии написано одна религия и один Бог ?

Абдулла Агили
Христиане--последователи учения Иисуса Христа. Среди них был Варнава, как в Библии о нём говорится " что он был добрым человеком, исполненным святого духа и веры. И к Господу присоединилось много людей.  Затем он отправился в Тарс, чтобы разыскать Са́вла (Павел) ,  а когда нашёл, привёл его в Антио́хию. Весь год они встречались с ними в собрании и учили немалое число людей, и в Антио́хии ученики по воле провиде́ния впервые были названы христианами. "(Деяния 11:24--26). Но после смерти апостолов, в часности Павла, который сдерживал отступничество, произошло то, о чём он и предупреждал в Деяния20:29--30:"Я знаю, что после моего ухода к вам войдут лютые волки, которые не будут щадить ста́да,  и среди вас самих появятся люди, которые будут говорить превратное, чтобы увлечь учеников за собой. "--так появилось ложное христианство. Не прошло и 100лет как истинное учение Христа было искажено, как "испорченный телефон".Сатана не смог уничтожить истину, он её раздробил. Как узнать истинных христиан сегодня?
Дина Климанова
Лучший ответ
За сарае УЙХ написанно, а там дрова лежат.
В Библии описаны 2 религии.
В Ветхом Завете - иудаизм.
В Новом Завете - христианство.
Алексаша Нью
Христиане это последователи Христа, это люди верующие по христианскому учению.
А другие религии, это уже добавления к христианскому учению.
Например, один "отец" придумал своё добавление, другой своё.
Одни верующие повелись на добавления первого фантазёра, другие стали поклонником второго.
Вот и разделились.
Юлия Криничных
Христиани от Христа слово произошло, а это времена были такие, сейчас сколькё сект появляются.
Если вас интерисуют фактические данные рекомендую "Истоки религии" Александра Меня.
Tomas Idir
религия одна, но разные конфессии, у художника на палитре много красок и оттенков а муза одна
Христиане те для кого Христос вполне реальный пример и они уже решили всегда этому примеру следовать