Религия, вера

В библии написано: 1000 лет в глазах Бога как один день. Никто еще на земле не прожил один день в глазах Бога

И это объясняет, почему Бог предупредил Адама про то, что если тот съест с запретного дерева, то он умрет в тот же день. Адам прожил 930 лет.

В библии также есть стихи про вечную жизнь в скором будущем на земле послушным Богу людям
Ну как только библию не исказят в угоду своей ереси, Адам и Ева вкусили запретный плод с древа познания добра и зла, тем самым встали на путь развития своего разума путем сравнения добра и зла 22. И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
(Книга Бытие 3:22)
Ольга Стрекалова
Лучший ответ
Сергей Комиссаров В тот же день не умер
Душа - Вечная Личность, какой один день и ещё , уважаемый откройте Библию и посмотрите , сколько жило тело в медном веке до потопа .
Евгений Мягков
Да.
Виктория Ключ
То что в Библии написано, что 1000 лет в глазах Бога как один день - это лишь аллегория.
На самом Деле День Бога это очень продолжительный период, и неизвестно сколько земных лет он. Из Библии мы знаем, что со времён сотворения человека, и по настоящий момент идёт седьмой День Бога. То что никто еще на земле 1000 лет не говорит о том, что Бог не разрешил прожить "День Бога".
Liuba Fedoseeva
Галина Стасик "1000 лет в глазах Бога как один день" однако действительно кем это сказано, какие этот человек предоставил доказательства или люди или рассудительные существа. Не ужели просто за то, что жили в то время и их потом в сборник книг записи вложили можно доверять их записям как авторитетным, что если бог так не думал?
Галина Стасик замечая как человек то заявляет время летит быстро то длится так долго будто это болезнь, не ужели бог не может управлять своими ощущениями по своей воли ощущать длительно или быстро, может у него кнопка есть грубо говоря или нейроинтерфейс или то, что я не упомянув предлагаю догадатся вам?
Галина Стасик ещё есть интересный случай, что они считают что библия должна была обязательно всех упомянуть, ничего не сокращать и обо всём рассказать.
Nurlan Karin Восьмой день будет тысячелетним царствием Бога на земле.
Тогда бог создал мир всего на 7 дней.
Ольга Крафт
В той же Библии сказано: "...тысяча лет, как один день и один день, как тысяча лет".
Nurlan Karin (2-е послание святого апостола Петра, III глава, стих 8)

http://www.my-bible.info/biblio/biblija/2posl_petra.html
В свои последние часы человек воспринимает свою прошедшую жизнь как удивительно короткую: ее утро было только что - а уже заход солнца...
Никто. Это будет в будущем новом мире.
Ну, мем в том, что тогда считали по-другому. И эти 930 лет превращаются в, опа, 50. Что тоже нехило так.
Галина Стасик какова формула таких заявлений?