В Талмуде написано как Земля сотворена за 7 дней так Земле отпущено 7 тыс лет.
2 тыс лет безЗакона.
2 тыс лет под Законом.
2 тыс лет под Благодатью.
1 тыс лет Тысячелетнее Царство Праведников.
Сейчас кончается время благодати.
Религия, вера
Почему у Бога 1000 лет как один день и 1 день как 1000 лет? Почему именно 1000???
Татьяна Слинькова
А потом что будет?

У бога понятия времени нет, поэтому говорят что он вечен. Время в том мире растянуто так, что им можно пренебречь. Понятие времени величина относительная. Поэтому если у него проходит 1 день, у нас могут сменяться поколения.
это образное выражение. то есть что и муха не прошмыгнет
Библия сообщает, что Бог сотворил "светила"--Солнце, Луну и звёзды--"для знамений, и времён и дней, и годов", то есть чтобы они указывали время. И это всего лишь для нас. Так как Бог вечен ему не нужно время. У него время, как бывает и у нас, определяется как "промежуток между двумя событиями". Землю и всё, что на ней Бог создавал миллионы лет, а написано, что за 6 дней. В седьмой день, по его намерению, земля должна была вся стать раем и наполнится совершенными людьми. Так как этого не произошло, седьмой день для Бога ещё продолжается. И он закончится когда его намерение исполнится.
скорее всего у бога свой календарь и со своей планеты.
К стати даже на наших полюсах год как один день, точнее сутки.
Ахахах ну у бога 100 имен такчто не всё так плохо
метафора, означающая "вне времени и пространства"
Повелитель времени ...
ад и рай ...
А ещё число 7 часто фигурирует.
Вовчик Вован
а вот это более интересная загадка
Евгений Волков
Число 7--это определённая Богом полнота в отношении его замыслов либо замыслов Сатаны. Число 6--несовершенство, нечто ненормальное, чудовищное (Откровение 13:18).