На меня, ментально напал дьявол. Какое то время мучил меня. Потом признавшись, что: "Это я дьявол, доставляю тебе все эти страдания", я неожиданно для себя отвечаю ему: "Раз это ты, то не хочешь ли за всё это, убраться в недра земли на 998 тысяч триллионов веков". Когда делал ему это предложение, понимал, что он не согласится. Но на удивление, он в ответ сказал: "Согласен, но с одним условием. Я так же смогу вселяться в тебя!" Я согласился.
Как потом оказалось, дьявол вселившись в меня и будучи в моём образе, чтобы обратиться ко мне, он представлял себя, как "он "(его фантазия, иллюзия) обращается к "себе", находясь при этом во мне. И получалось, что я его иллюзию, принимал за его самого, и мне казалось, что он не во мне, а рядом. А он придавал мне чувства, помогал мыслить, принимать решения, отвечать. Так он от моего лица, сам себе предложил данный договор, я только поправил 999 на 998, ну вы понимаете, что будет, если перевернуть три девятки. И заключив данное «пари», дьявол рассчитывал на то, что какое то время помучившись, я на многое пойду, только бы разорвать наш договор. И цена расторжения договора – была моя душа…
Но не тут то было, заключав данный договор, я понимал, что буду мучим дьяволом, и о нормальной жизни можно забыть. Кстати тоже ошибался. Через год и четыре месяца, я со многим смирился, понял, что он меня многому научил, а главное вернул веру в Бога, которую я утратил лет в двадцать с небольшим. В общем получилось так, что дьявол первый попросился на волю.
Библией никогда не интересовался. Как то раз, зазвонил домофон, женщина сказала, что хочет поговорить о Боге, о библии. Раньше относился с недоверием к таким гостям, но раз такое дело, что сам лукавый «пожаловал», решил открыть. Две женщины лет 40-50, одна с библией в руках, другая с планшетом, поговорили со мной о библейском писании совсем немного, и хотели уйти. Тут я остановил их у лифта, с вопросом: «Что сказано в библии о дьяволе?» В ответ женщина с библией, раскрыла её и зачитала про то, как дьявол нападёт на ангела с ключами от бездны, и тот заключит его в темницу на 1000 лет.
Я конечно не утверждаю, но по моему, 11.05.2017 дьявол был заключён в "темницу" на 1000 лет. А вот что будет происходить в это время, не знаю. Но когда заключал данный договор, представлял как в мире постепенно становится рай на земле. Тогда ещё не интересовался религией, и не чего не слышал о сказании, что: "Через 1000 лет когда дьявол выйдет из темницы, станет правителем на три с половиной года
Религия, вера
Откровение 20:2 на 1000 лет Сатана связан. Что будет происходить в эти 1000 лет. Что потом будет с Сатаной.
Екатерина Пытина
Теперь могу утверждать: 11.05.2017 дьявол был заключён в "темницу" на 1000 лет.
За днем всегда приходит ночь....
Не будет, а происходит. Христос "связал" сатану Своим Крестным подвигом. Лишь с пришествием антихриста будет дана ему некоторая свобода, а затем - осуждение в "озеро огненное".
Христос будет правит, а после 1000 лет, дьявол будет выпущен на свободу и т. д
Потом освобождён.. . Бросьте вы этот астрологический трактат, в нём нет ни логики, ни проку.
Nekruz Nazarmamadov
Что тоска по временам красного атеизма одолевает.
сатана это иисус
Поживем - увидим...
Сатану выдумали. Не верьте сказкам.
Nekruz Nazarmamadov
Благодаря сказке человечество живо до сих пор?
Эти тысяча лет по другому называются Миллениумом. В это время воскресшие безгрешные люди будут восстанавливать Райна всей поверхности планеты.
Вы так беспокоитесь о хозяине. Очень похвально, но крайне жизнеопасно. Смените владычество сатаны на господство Христа.
Царство, о котором говорит Библия, ещё должно наступить. Оно, в противоположность всем своим предшественникам, будет установлено не человеческой, но Божественной властью, т. е. будет воздвигнуто Самим "Богом Небесным" когда придёт время. Из хода истории спасения нам уже известно, что этот момент наступит во мгновение ока, когда Господь Иисус придёт "с силою и славою великою" (Лук. 21:27). Ибо при этом явлении Господа для суда все человеческие царства будут окончательно уничтожены и всё греховное и противное Богу совершенно истреблено с лица земли.
С уничтожением антихриста и его страшного царства длившиеся тысячелетиями "времена язычников" (Лук. 21:24) также придут к своему концу.
Также прообраз зла, "дракон, древний змей, называемый дьяволом и сатаною" (Откр. 12:9), не будет впредь иметь возможность совершать своё разрушительное дело в этом мире. Он будет на долгое время "скован" и низвержен в бездну, дабы он "не прельщал уже народы" (Откр. 20:1-3).
Таким образом земля будет очищена для наступления последнего царства истории мира и истории спасения, так называемого "мессианского царства мира" или "тысячелетнего царства", как его ещё часто называют. Это название говорит о том, что не кто иной, как Сам Мессия, воздвигнет это царство мира (ср. 2Цар. 7:1-28; Лук. 1:31-33), которое согласно Откр. 20:1-10 будет в начале "тысячу лет" на земле, затем будет иметь своё продолжение "от века и до века" на небесах (Откр. 11:15; 22:5).
Но при этом это будущее царство ещё не является небесным, но скорее как теократическое и авторитетное владычество Божие здесь, на земле, в котором снова Израиль, народы и Церковь Иисуса Христа будут иметь каждый своё особое назначение... .
...В конце Мессианского царства "сатана будет освобождён из темницы своей" (Откр. 20:7), чтобы в последний раз воспользоваться своей силой обольщения. Ибо и народы славного царства должны ещё получить возможность свободного выбора между Господом, чья власть и слава тысячу лет была являема им, и сатаной, который как побеждённый враг находился тысячу лет связанным в бездне! И человечество сделает выбор. Результат его будет ошеломляющим: произойдёт величайшее возмущение против Господа! От четырёх концов земли соберётся "Гог и Магог" (общее название для мятежных народных масс. Не путать с Гогом из земли Маго из Иез. 38 и 39) на войну против Иерусалима, где он найдёт скорый конец, ибо "ниспадёт огонь с неба и пожрёт их" (Откр. 20: 10). Непосредственно после этого совершится окончательный суд над сатаною (Откр. 20:10).
Максим Приходько
Как потом оказалось, дьявол вселившись в меня и будучи в моём образе, чтобы обратиться ко мне, он представлял себя, как "он "(его фантазия, иллюзия) обращается к "себе", находясь при этом во мне. И получалось, что я его иллюзию, принимал за его самого, и мне казалось, что он не во мне, а рядом. А он придавал мне чувства, помогал мыслить, принимать реш
Сегодня на небесах находится обещанный праведникам Город, в котором они будут жить вечно. Город имеет множество характерных черт рая, что видно из его описания (дерево жизни, река воды жизни и др. ) При 2-м пришествии Христа Город опускается на Землю. Праведники входят в город воротами. Это произойдет в воздухе, куда святые будут "восхищены", чтобы встречать Христа. Райский Город в облаках небесных окончательно опускается на Землю. В нем - престол Бога, Агнец, ангелы (и приготовлены престолы для побеждающих) . Воскресшие святые возносятся в воздух, для встречи Христа, грядущего во славе, и входят в Город воротами. Город продолжает опускаться на Землю. Когда полное приземление будет успешно осуществлено, призванные, то есть, все спасенные праведники (в качестве "небесты") будут приглашены участвовать в брачном ужине Агнца. Возможно, восседание праведников на этом ужине будет именно на этих престолах. Конечно, за стенами этого Города царит полный хаос и разруха (результат Армагеддона) . Оставшиеся в живых нечестивые грешники будут убиты "мечом Сидящего на коне, исходящим из уст Его".
Такое понимание подтверждается и ап. Павлом.
"Потом мы, живущие, оставшиеся в живых, будем унесены с ними в облаках, чтобы встретить (гр. apantesis) Господа в воздухе, и так всегда будем с Господом".
Апостол намеренно употребляет здесь термин apantesis, которым обозначали торжественную встречу царя, или уважаемого гостя, посещавшего город, почетной делегацией, которая встречала важную персону не у ворот города, а перед ним. Затем после торжественной встречи царь в сопровождении этой делегации въезжал в город. Апостол писал это фессалоникийским христианам, которым эта процессия была очень даже знакома. Таким образом, получается, что вознесение христиан произойдет не на небеса, а в "воздух", после чего произойдет явление Христа на земле с этими святыми. Наступит конец, и прежние "небеса и земля пройдут", им на смену через 1000 лет придут новые небеса и земля, а Христос вместе со своим спасенным народом (со своей невестой) все это время будет пребывать в новом Иерусалиме на земле.
Это слово (apantesis) используется в притче Христа о 10-и девах при описании выхождения мудрых дев навстречу жениху. Когда они встретили его, они, в соответствии с традицией того времени, вернулись с ним в то место, где они его ожидали: в дом невесты.
Это слово используется также в Деян. 28:15 (римские христиане вышли на несколько километров за город, чтобы встретить Павла, чтобы сопровождать его на пути в Рим) .
По окончании 1000 лет произойдут 2 ключевых события:
1) 2-е воскрешение (или воскрешение нечестивых) , которые восстанут в тех же самых тленных смертных телах. Это воскрешение необходимо для того, чтобы каждый из не раскаявшихся грешников получил по справедливости то, что он заслужил, "живя в теле". Мертвые будут судимы "сообразно с делами своими", и в строгом соответствии с мерой своей вины получат наказание в "озере огненном". Когда каждому из них по справедливости полностью воздастся по их нечестивым делам, они будут навеки уничтожены, как будто их и не было.
2) освобождение сатаны из темницы. Воспользовавшись этим, он снова примется за старое: внушит всем этим воскресшим при втором воскрешении грешникам, что их единственный шанс - силой захватить золотой Город и уничтожить Христа и праведников. Когда во главе с сатаной и его демонами нечестивые в отчаянной, безумной и тщетной попытке устремятся на Новый Иерусалим, с неба упадет огонь (который превратится в озеро огненное) и постепенно уничтожит всех грешников. Сатана будет страдать дольше и сильнее всех, но и он в конце концов будет навеки уничтожен.
Дальше в Откровении 20главе, 3стихе, говорится что Сатана будет освобождён на короткое время. После чего будет окончательное уничтожение Сатаны и его приспешников. Все 1000 лет пока Сатана будет связан, послушные Богу люди будут превращать землю в рай, обучая людей Истине.
Откровение это просто сон одного человека.. .
Таня Гожан
"сон" который сейчас сбывается? Почитайте про начертание зверя, и метку дьявола. волос дыбом станет, как всё сбывается "до грамма".
Христос, вместе с восхищенными раннее святыми сойдет на землю и будет царствовать со спасенным Израилем 1000 лет. Затем, сатана будет на малое время выпущен, чтобы искушать тех, кто родится от христиан в тысячелетнем Царстве. Они будут рождаться с первородным грехом. Некоторые из них соблазнятся. А потом будет суд белого Престола. Сатана и его последователи будут брошены в озеро огненное. И будет Новое небо и Новая Земля и так будет во веки веков.
Александра Гарифуллина
На самом деле всё будет несколько иначе: http://otvet.mail.ru/answer/467236328/
Заблуждение.
Богом сказанно человеку: "умножая умножу.. " - и далее: "..стал как один из Нас" - а человек, не последний ученик; истинно, умножает - не то, да и не Тому; Тому не занимать, не одолжить...