Религия, вера

Из слов написанных в Луки 4:5-7; Откровение 13:2 и Даниила 10:13 видно что вся власть отдана Сатане,

т. е. все человеческие государства под его контролем, следовательно любая религия участвующая в государственных, политических делах становится религией Сатаны априори?
Вся власть дана сатане?

18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
(Матф. 28:18)
Ирина Павлющенко
Лучший ответ
Альбина Евтихиева А в Луки 4:5-7 сказано что власть над земными царствами отдана Сатане.
"ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее"
Есть религии еще хуже: которые платят государству налоги, тем самым финансируют Сатану и учавствуют в его делах.
Альбина Евтихиева Налоги как бы все платят, включая учеников Иисуса, да и он сам скорее всего тоже платил (Кесарю кесарево, а Божье Богу)
18. и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.

Евангелие от Матфея
Альбина Евтихиева Извиняюсь, но я не понял к чему эти стихи.
да это так 1ин5:19
Павел Дзюин
Иисус своим ученикам сказал что они не от мира. Стало быть они не вмешиваются в политические дела мира. Власти (правители государств) Бог допускает до времени. Естественно что нет ни единого государства которое исполняет волю Бога Всевышнего.
Сергей Кувыкин
Христос сотворил землю и человечество и вся власть в Его руках. Сатана блефовал, говоря о своей власти. Сатана узурпатор, захвативший часть власти над непокоряющимися Божьему правлению. Но вскоре и сам сатана и те, кто идут за ним будут уничтожены. А Христос и Его власть будет навеки.

Вот как об этом сказано в Библии:
Мат 28:18: "И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. "
Дан 4:14: "дабы знали живущие, что Всевышний владычествует над царством человеческим, и дает его, кому хочет. "
Откр 19:11,13,16: "И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует. ..Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие». ..На одежде и на бедре Его написано имя: «Царь царей и Господь господствующих». "
Альбина Евтихиева Захватил? в Луки 4:5-7 ясно сказано что она ему дана от Бога (больше не от кого)
"ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее". если эти слова были бы ложью сатаны, то получается что библии вообще нельзя доверять..
А ели бы Иисус сейчас правил землёй то не было бы такой "тупой" жизни и людей.
Вы правы сейчас миром правит Дьявол, но истинные христиане будут не от мира, как говорил Иисус (Иоанна 17:16). Хотя они живут в этом мире, но не участвуют в его делах. Иисус говорил, что истинную религию можно узнать по плодам (Матфея 7:17-20).
Елена Волкова